Главная » Все Новости » В Мире » Трамп после победы в Айове: Я хорошо знаю Зеленского и Путина, быстро остановлю войну

Трамп после победы в Айове: Я хорошо знаю Зеленского и Путина, быстро остановлю войну

Экс-президент США Дональд Трамп после победы на первых президентских кокусах в штате Айова в очередной раз заявил, что «очень быстро» остановит войну в Украине в случае, если сможет возглавить Соединенные Штаты. Об этом он сказал во время выступления в Айове.

«Ситуация с Украиной очень ужасная. И мы собираемся решить это, мы собираемся решить это очень быстро. Я очень хорошо знаю президента Путина, я очень хорошо знаю Зеленского, я могу поговорить с ними, и мы решим эту проблему очень быстро», – сказал он.

По словам Трампа, его «хорошие отношения» с Путиным – это «очень хорошо, а не плохо». 45-й президент США убежден, что Россия никогда бы не начала войну, останься он у власти.

«Теперь у вас есть все эти смерти, намного большие, чем люди думают, цифры гораздо большие, чем кто-либо мог даже подумать. Вы узнаете это в ближайшие годы, когда они снесут эти огромные здания в Украине – там, под завалами, до сих пор тысячи людей. Это так грустно», – резюмировал Трамп.
Согласно предварительным результатам голосования Трамп лидирует среди претендентов в кандидаты на пост президента от Республиканской партии на первичных выборах в Айове после завершения подсчета почти 50% округов.

Chechenews.com

17.01.24.