Главная » Все Новости » Россия » Уголовное дело против Пригожина закроют и он уедет в Беларусь

Уголовное дело против Пригожина закроют и он уедет в Беларусь

После ситуации с «военным переворотом в РФ» уголовного дела на руководителя ЧВК «Вагнер» не будет. «Повару Путина» придется покинуть Россию и поехать в Беларусь.

Об этом сообщают росСМИ. Дальнейший род деятельности Пригожина пока остается неизвестным.

Пресс-секретарь президента РФ Дмирий Песков заявил, что бойцы из ЧВК «Вагнер», которые участвовали в сегодняшних событиях, не будут подвергаться преследованию. Более того, «вагнеровцам» предлагается подписать контракт с министерством обороны РФ.

«Сегодняшняя ситуация ни в коем случае не повлияет на ход СВО, бойцы успешно отражают контрнаступление, операция будет продолжена», – добавил Песков.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне Пригожин обвинил МО РФ в обстреле позиций ЧВК «Вагнер«, что якобы привело к гибели и увечьям большого количества наемников. В минобороны обвинения назвали провокацией. Однако «повар Путина» объявил, что будет мстить и «освобождать Россию».

Против Пригожина возбудили уголовное дело о призывах к мятежу, а ФСБ потребовала от «вагнеровцев» задержать Пригожина.

Однако, российские наемники из ЧВК «Вагнер» так и не добрались до вожделенной Москвы по приказу своего владельца Евгения Пригожина, чтобы «спросить с Кремля за беспредел».

Проведя переговоры с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко «повар Путина» развернул свою частную армию и отправился в полевые лагеря под Украину.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

24.06.23.