Главная » Война в Украине » Украинская Клещиевка освобождена от русских бандитов и террористов

Украинская Клещиевка освобождена от русских бандитов и террористов

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский обнародовал официальную информацию об освобождении Клещиевки в Донецкой области.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он написал в телеграме.

Сырский отметил: «Бахмутское направление. Клещиевка зачищена от россиян и освобождена силами 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, 5-й отдельной штурмовой бригады, Объединенной штурмовой бригады Национальной полиции Украины «Лють». 

Освободив Клещиевку в Донецкой области, ВСУ получили плацдарм, который позволит развивать наступательные действия.

Об этом в эфире телемарафона заявил начальник пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш

По его словам, украинские военные продолжают закрепляться на местности и проводят стабилизационные действия, в частности разминирование.

«Наши подразделения на этом направлении нанесли мощное поражение ряду оккупационных подразделений… Да, сейчас мы получили плацдарм, который позволит развивать наши наступательные действия и освобождать нашу землю от оккупантов», — добавил Евлаш.

Он отметил, что, прежде всего, это позволит ВСУ получить контроль над логистическими маршрутами оккупантов, которые обеспечивают Бахмут.

«Кроме того, это обнажение флангов, которое позволит в дальнейшем удобнее продвигаться вглубь позиций противника и нанести более точные и более глубокие удары по противнику», — резюмировал Евлаш. 

Источник: https://censor.net/ru/n3444001

Chechenews.com

17. 09.23.