Главная » Все Новости » Главная новость » Украинские силовики задержали экс-главу управления СБУ в Крыму Кулинича. (ВИДЕО)

Украинские силовики задержали экс-главу управления СБУ в Крыму Кулинича. (ВИДЕО)

Силовики Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований задержали бывшего председателя Управления СБУ в Крыму Олега Кулинича. Его подозревают в государственной измене.

Примечательно, что президент Владимир Зеленский уволил Кулинича с должности после начала широкомасштабного вторжения России – 2 марта этого года. Об этом OBOZREVATEL сообщили в СБУ.

«Противодействие спецслужбам РФ и их попыткам расширить агентурную сеть в украинских органах государственной власти является одним из главных направлений деятельности СБУ.

Это прослеживается и в результатах работы спецслужбы за последние годы, когда был проведен ряд резонансных разоблачений российских агентов. Фигурантами таких дел были и сотрудники СБУ , что свидетельствует о тенденции к самоочищению Службы», – отметили там.

Отмечается, что в рамках данного дела СБУ готова оказать максимальное содействие и всю необходимую информацию для дальнейшего его расследования.

Олега Кулинича подозревают в государственной измене
Он был уволен с должности после начала широкомасштабного вторжения России

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

16.07.22.