Главная » Все Новости » Россия » Фейковые герои фейковой страны: ужасная судьба Павлика Морозова

Фейковые герои фейковой страны: ужасная судьба Павлика Морозова

Совковая пропаганда умела лепить «героев».

Стаханов спился и лечился в психбольнице.

Зоя Космодемьянская имела проблемы с психикой и, пишут, лечилась от шизофрении. Подобная стойкость, пишут, последствие особенностей болезни. А еще: вы никогда не задумывались, а где отец Зои и ее брата Шуры?

Мама была, а о папе – ни слова. А отец был репрессирован. Неудобна такая правда. Семью сослали в Сибирь за позицию отца. Он критиковал принудительную коллективизацию.

Николай Гастелло не совершал своего знаменитого тарана. Существует версия событий возле села Декшняны, согласно которой таран совершил другой летчик, капитан Александр Маслов. А экипаж Гастелло разбился рядом.

О том, что подвиг 28 героев — панфиловцев придуман от начала и до конца журналистом «Красной звезды» Александром Кривицким вы и без меня в курсе.

Ну и Александр Матросов не бросался грудью на амбразуру. К нему подобным способом пытались несколько десятков бойцов вывезти из строя вооружение.

И вообще, Матросова звали Шакирьян Мухамедьянов. Он был башкиром, родился в 1924 году в селе Кунакбаево и сам присвоил себе русские имя и фамилию, когда бездомным попал в детский приемный пункт.

И об ужасной судьбе Павлика Морозова вы знаете? Он никогда не был пионером, потому что в их деревне никогда не было пионерской организации.

Его отец был не кулаком, а председателем сельсовета. А донос на него подстроила жена Татьяна, мать Павлика и подговорила сына. Она не могла простить измену своему мужу и его отношениям с другой женщиной. Он покинул Татьяну.

Трофима Морозова посадили на 10 лет, а затем расстреляли. Павлика и его младшего брата Федю заколол штыком агент ГПУ Карташов. А в убийстве обвинили и расстреляли дедушку, бабушку, дядю и двоюродного брата Павлика.

Татьяна Морозова стала матерью героя, ездила по союзу на конференции и съезды и призвала всех детей последовать ее сыну Пашке. Из-за ухудшения здоровья (психические расстройства) ей выделили квартиру в Крыму в городе Алупка, где она скончалась в 1983 году. И даже через 50 лет признавалась журналистам, как ненавидит своего мужа-изменника.

А Трофим Морозов – не враг, а практически герой. Который пытался спасти односельчан от раскулачивания.

Фейковые герои фейковой страны.

Кстати, там до сих пор ничего не изменилось.

Chechenews.com

17.12.23.