Главная » Все Новости » Главная новость » Путину, загнанному в угол, бежать некуда

Путину, загнанному в угол, бежать некуда

Вчера вечером, обсуждая с товарищем по эмиграции ближайшую судьбоносную развилку после «выборов» 4 марта, я вспомнил историю, рассказанную Путиным про свое детство, когда он палкой загнал в угол гигантскую крысу.

Там, на этой лестнице, я раз и навсегда понял, что означает фраза «загнать в угол». В подъезде жили крысы. И мы с друзьями все время гоняли их палками. Один раз я увидел огромную крысу и начал преследование, пока не загнал ее в угол. Бежать ей было некуда.

Тогда она развернулась и бросилась на меня. Это было неожиданно и очень страшно. Теперь уже крыса гналась за мной. Она перепрыгивала через ступеньки , соскакивала в пролеты. Правда, я все равно был быстрее и захлопнул дверь перед ее носом.

Мне Путин сейчас напоминает вот эту самую крысу, правда, очень состоятельную (40 млрд долларов, по данным Guardian), изворотливую и крайне опасную. От загнанного в угол пахана первой в мире гэбистской диктатуры можно ожидать в ближайшее время чего угодно, но только не смягчения — убийств оппозиционных политиков, введения чрезвычайного положения, терактов, войны.

Я полагаю, что только миллионные марши протеста ослабят поддержку путинской банды среди сотрудников МВД, ФСБ, в прокуратуре, в судах и в армии. Поэтому антипутинским рыцарям-крестоносцам, чья жизнь и свобода в опасности, сейчас крайне важно скоординировать свои действия и вывести на улицы против коронации главного Жулика и Вора некую критическую массу демонстрантов.

Евгений Легедин
стрит-арт художник, блогер и политэмигрант, Графство Дарэм, Соединенное королевство

Евгений Легедин

Источник: echo.msk.ru
16.01.12.