Главная » Все Новости » В Мире » ХАМАС поблагодарил Путина за «неустанные усилия России, направленные на прекращение агрессии Израиля»

ХАМАС поблагодарил Путина за «неустанные усилия России, направленные на прекращение агрессии Израиля»

Исламская группировка ХАМАС заявила в субботу утром, что приветствует «неустанные усилия России, направленные на прекращение агрессии Израиля» против боевиков и поблагодарила за такую позицию.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом идет речь в заявлении ХАМАС.

«Мы ценим позицию президента России Владимира Путина в отношении сионистской агрессии против нашего народа и его неприятие осады Газы, прекращения поставок гуманитарной помощи и нападений на безопасное гражданское население», — говорится в сообщении.

Как отмечается, накануне Путин призвал обе стороны в боевых действиях между Израилем и ХАМАС «минимизировать или свести к нулю» жертвы среди гражданского населения, а позже Министерство иностранных дел в Москве выступило с аналогичными призывами к спокойствию.

Отмечается, что Путин это говорит в то время, когда Россия продолжает безжалостную военную кампанию против Украины и находится под следствием Международного уголовного суда за преступления против человечности.

В дополнение к комментариям Путина, посол России в ООН распространил в пятницу резолюцию с призывом к «прекращению огня».

 Источник: https://censor.net/ru/n3449523

Chechenews.com

14.10.23.