Главная » Все Новости » В Мире » Цинично и кровожадно: Трамп через Орбана озвучил «мирный план» по Украине

Цинично и кровожадно: Трамп через Орбана озвучил «мирный план» по Украине

До начала встречи Трамп и Орбан заявляли, что главными темами будет «широкий спектр вопросов, касающихся Венгрии и США, а также как положить конец войне России с Украиной». Кажется, этот «край» оба одиозных политика видят исключительно в капитуляции Украины.

Сразу после своего американского визита Орбан в интервью государственным венгерским СМИ несколько приоткрыл «мирные инициативы по-трамповски». Якобы бывший президент США намерен отказаться от помощи Украине в случае победы на предстоящих президентских выборах.

«Трамп просто не даст денег Украине для помощи в борьбе с Россией, если снова станет президентом, и это ускорит окончание «конфликта», – заявил Орбан. – Он также не собирается гарантировать безопасность и Европе. Европейцам придется или платить за это, или создать собственную армию».

Кажется, после таких заявлений построение Францией антипутинской коалиции в Европе пойдет гораздо быстрее.

Тем временем сторонники Трампа в Конгрессе продолжают блокировать закон о предоставлении Украине военной и финансовой помощи, и они получили очередной сигнал, как именно нужно действовать с украинским пакетом помощи во время предстоящего голосования.

Мир за счет Украины

Премьер Венгрии и бывший президент США встретились в третий раз, разговор проходил в резиденции Трампа в Мар-а-Лаго и длился час. После этого программа продолжилась ужином и концертом. Именно в это время, отпуская друг другу комплименты в виде того, что они оба «фантастические лидеры и боссы в своих странах», эти двое и решили, как именно остановить войну.

После встречи Орбан заявил, что знает подробности стратегии экс-президента по развитию мира и эти идеи совпадают с планами Венгрии. По его словам, главная составляющая стратегии Трампа – он не намерен поддерживать Украину.

При этом оба политика отказывают Украине и в мирных переговорах, собираясь все решить с Путиным наедине.

США и Евросоюз должны достичь с Россией соглашения об урегулировании «конфликта» в Украине, которое в то же время станет гарантией безопасности в отношениях между Россией и Западом на десятилетие вперед, говорит Орбан. Он отметил, что конец войне может быть положен в результате переговоров между Москвой и Вашингтоном.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

12.03.24.