Главная » Все Новости » Чтобы африканцы были свободными: Захарова придумала новую цель войны РФ против Украины

Чтобы африканцы были свободными: Захарова придумала новую цель войны РФ против Украины

В России уверены, что кровопролитная захватническая война в Украине должна каким-то образом обеспечить свободу народам Африки и мир во всем мире. Об этом заявила представительница Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в ходе встречи с лидерами африканских стран, посвященной вопросам мирного урегулирования войны в Украине.

«Вы разве не видите за что мы сражаемся? Вы разве не видите, за что наши ребята отдают свои жизни? Не просто выступают, не просто говорят, а жизнями своими отстаивают право не только африканского континента, но всех людей на нашей планете быть свободными», — сказала Захарова.

Стали бы они говорить очевидную чушь, если бы у них были аргументы, выглядящие более-менее респектабельно? Конечно, не стали бы. Если бы у них было в запасе что-то умное и этого умного бы хватало, то не сомневайтесь, что они бы именно это умное и использовали.

Ахинея, которую они несут, в первую очередь демонстрирует кризис их объяснительной модели. Они судорожно ищут новые аргументы, потому что старые не работают.

Их беда в том, что новые объяснения могут быть, естественно, только более низкого качества. Это ведь как работает?

Сначала выбирают всё самое достоверное, а затем — за неимением ничего лучшего — начинают постепенно подгребать все менее и менее правдоподобное.

В общем, догорела свечка до полочки.

Chechenews.com

31.07.23.