Главная » Все Новости » Главная новость » Школьный курс казачьей истории. Ответы на вопросы. Часть первая. (ВИДЕО)

Школьный курс казачьей истории. Ответы на вопросы. Часть первая. (ВИДЕО)

Прослушав лекции, зрители задают вопросы. Я их собрала и задала Александру Дзиковицкому: Нация подразумевает общий язык. Национальную одежду и менталитет. Есть ли это все у казаков. Реестр – это список по национальной принадлежности. А те казаки, кто не внесен в реестр – не считаются казаками? И как реестр влияет на казаков, как на национальность. При сокращении реестра человек переставал быть казаком?

Мог ли быть внесен в реестр человек не казачьей национальности и как это тогда выявляли? Вижу за спиной у лектора казачий триколор. Интересно, как вы относитесь к тому, что этот флаг используют сейчас в отдельных частях 2 АК в так называемой «лнр»? в частности, в 6 омсп («полк платова») Вопрос жителя Кавказа. Всегда ли казаки будут использоваться властью для уничтожения свободолюбивых соседних народов и быть авангардом для завоевания чужих территорий. Как вы относитесь к провокациям, которые происходили во всей истории казаков.

Вас стравливали с соседними народами, чтобы легче было вами всеми управлять. Существуют два мнения. Одно: казаки основа этногенеза Украины. Другое, что казаки просто часть украинского народа. И какой же этногенез украинской нации, если не казачий Нация подразумевает общий язык. Национальную одежду и менталитет. Есть ли это все у казаков. Реестр – это список по национальной принадлежности. А те казаки, кто не внесен в реестр – не считаются казаками? И как реестр влияет на казаков, как на национальность.

При сокращении реестра человек переставал быть казаком? Мог ли быть внесен в реестр человек не казачьей национальности и как это тогда выявляли? Вижу за спиной у лектора казачий триколор. Интересно, как вы относитесь к тому, что этот флаг используют сейчас в отдельных частях 2 АК в так называемой «лнр»? в частности, в 6 омсп («полк платова») Вопрос жителя Кавказа. Всегда ли казаки будут использоваться властью для уничтожения свободолюбивых соседних народов и быть авангардом для завоевания чужих территорий.

Как вы относитесь к провокациям, которые происходили во всей истории казаков. Вас стравливали с соседними народами, чтобы легче было вами всеми управлять. Существуют два мнения. Одно: казаки основа этногенеза Украины. Другое, что казаки просто часть украинского народа. И какой же этногенез украинской нации, если не казачий. В видео использованы рисунки Хаса Чагаева и Берсана Заитова. Потому что они мне очень нравятся. И рисунок к российскому мультфильму «Дети против волшебников» — потому что ничего лучше не нашлось:)))

Chechenews.com

11.02.22.