Главная » Новости » Эксперт рассказал, как Кадыров готовит Чечню к жизни без России (ВИДЕО)

Эксперт рассказал, как Кадыров готовит Чечню к жизни без России (ВИДЕО)

Публицист и политолог Андрей Пионтковский заявил, что «глава Чечни» Рамзан Кадыров уже ментально находится в постпутинской России и его уже можно вычеркнуть из «русского управления».

«Никуда кадыровцы после мятежа Пригожина не пойдут. Кадыров уже живет ментально в постпутинской поствоенной России и армию создаёт для защиты своего государства. У него задача и чем он отличается от других создателей ЧВК в России.

Империалистическая война перерастает не в гражданскую, а мафиозную и ЧВК создаются для будущей борьбы за власть, за громадную собственность, которая останется бесхозной после поражения и ухода путинских прихвостней. Борьба заключаятся в цели отстоять независимость Чечни», — сказал он в эфире.

Пионтковский отметил, что Чечня де-факто независима, но это все держится на личной унии Путина и Кадырова.
«Путин платит как проигравший по существу во второй Чеченской войне громадные миллиарды долларов. А Кадыров за это демонстрирует формальную лояльность Москве и даже согласился участвовать частично вот в этой империалистической авантюре в Украине.

С уходом Путина, а силовики все ненавидят Кадырова, и он понимает что они попытаются покорить Чечню как некую компенсацию за проигрыш войны в Украине. Он готовится именно к этой войне. Из русского управнения его уже можно выбросить, он занят вопросами сохранения независимости Чечни.

Кроме того, у Чечни и у него масса врагов: очень много людей не были согласны с этим его пактом с Путиным. Все проблемы Кадырова сейчас связаны с Чечней, а с этим горящим поездом он уже связываться не хочет», — добавил политолог.

Президент Украины Владимир Зеленский замечает, что если однажды кто-то вроде главаря российской частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина или главы Чечни Рамзана Кадырова пройдет маршем прямо в Кремль, то не стоит удивляться.

Chechenews.com

11.07.23.