Главная » Uncategorised » Юрий Фельштинский: Разгром РФ нужно начать с освобождения Беларуси

Юрий Фельштинский: Разгром РФ нужно начать с освобождения Беларуси

Военная кампания России 2022 года началась с оккупации Беларуси, с сосредоточения там российских войск, с наступления на Украину с севера из Беларуси в направлении на Киев.

Соответственно, победа над Российской Федерацией и завершение российско-украинской войны невозможны без освобождения Беларуси. В какой последовательности произойдет освобождение Беларуси – до, во время или после освобождения оккупированных украинских территорий, в конце концов, не очень важно.

Но разгром Российской Федерации правильнее начать с освобождения Беларуси, поскольку из-за планируемого размещения там российского ядерного оружия европейское сообщество находится в цейтноте и предотвращение ядерной угрозы, исходящей из Беларуси, становится приоритетной задачей, оттесняющей на второй план желательное максимально быстрое освобождение от российского агрессора оккупированных украинских земель, в том числе Донбасса и Крыма.

Есть два варианта ядерной эскалации нынешней российской агрессии. Ни один из них не выглядит для Европы безопасным.

Но вернемся к вопросу о том, почему вместо привычной манеры всё делать тайно и ни в чем не сознаваться российское руководство отчитывается мировой общественности о каждом своем шаге в отношении переброски ядерного оружия в Беларусь. Дело в том, что не Россия будет наносить ядерный удар из Беларуси по Европе, а Беларусь. Или даже…

Или даже пилотировать белорусские самолеты с российскими ядерными боеприпасами будут пилоты с настоящими украинскими паспортами, украинские граждане из оккупированных еще в 2014 году Крыма и Донбасса, а операторами белорусских Искандеров-М будут тоже настоящие украинские граждане с настоящими украинскими паспортами. Будут названы впоследствии их имена и предъявлены документы.

Затем начнется очередное «активное мероприятие российских спецслужб», каковых в последние годы мы видели много: в прессу вбросят профессионально составленные легенды о «диверсантах из Украины», заброшенных СБУ в тыл врага (в Беларусь) для захвата российского ядерного оружия и нанесения ядерных ударов по Европе с провокационными целями – спровоцировать ядерный конфликт между Россией и НАТО.

Это я описал самый мягкий сценарий. Потому что есть еще один: сначала перебросить «тактическое ядерное оружие», а затем, под охраной Су-25 и Искандеров-М, передислоцировать в Беларусь стратегическое ядерное оружие и дополнительное тактическое (которого у России порядка 2000), а затем уже организовывать спектакль с «диверсантами из СБУ», только в более крупном масштабе.

Chechenews.com

03. 05.23.