Главная » Все Новости » Главная новость » Януш Бугайски: С Чечни начался провал государства Российская Федерация. (ВИДЕО)

Януш Бугайски: С Чечни начался провал государства Российская Федерация. (ВИДЕО)

Януш Бугайски, старший сотрудник вашингтонского Jamestown Foundation, написал книгу о неизбежном и скором распаде государства Российская Федерация, которое оказалось несостоятельным. Английское называние книги «Failed State: A Guide to Russia’s Rupture», в переводе на русский «Несостоявшееся государство: руководство к распаду России».

Януш Бугайски известен своими пророческими книгами, в которых задолго до известных событий, когда большинство «авторитетных» экспертов отказывались соглашаться с его прогнозами, предсказывал судьбоносные исторические и политические потрясения.

Так было в конце 1980-х годов, когда Януш Бугайски только приехавший из Европы в Вашингтон, написал книгу о предстоящем распаде Советского Союза, и его прогноз был встречен недоумением.

Так было в 2004 году, когда Януш первым заговорил об имперских амбициях Путина в книге «Холодный мир. Неоимпериализм России», большинство не было готово согласиться с его видением, обращая внимание на путинский «прагматизм» того времени.

О том, как действует Путинская Россия, восстанавливая империю, о том, что бойня, устроенная чеченскому народу Ельциным, а затем Путиным, была самой кровавой со времен Второй Мировой, о том, как Франция продала Грузию России, а теперь пытается продать Украину.

О том, какие индикаторы свидетельствуют о неизбежном распаде Российской Федерации в ближайшем будущем. И великолепное послание Януша российским либералам, в котором он рекомендует быть более самокритичными, ориентироваться на немецкий опыт денацификации и не связывать будущее России с собой, потому что когда в России начнутся перемены, в центре событий окажутся не сегодняшние «либералы и демократы», а совсем другие люди. @NEP Prague

Chechenews.com

11.02.22.