Главная » Все Новости » События » Жестокий расстрел из-за невесты в Ингушетии (ВИДЕО)

Жестокий расстрел из-за невесты в Ингушетии (ВИДЕО)

В распоряжении НТВ оказались эксклюзивные кадры камер видеонаблюдения, которые помогут найти виновников этого происшествия. Белая Toyota Camry припаркована у обочины. В салоне — сотрудник полиции Магомед Евлоев и его двоюродный брат Магомед Нальгиев. Навстречу едет такая же машина черного цвета.  

Как только иномарки поравнялись, сотрудник МВД и его родственник вышли из автомобиля. У обоих в руках автоматическое оружие. Они открывают огонь. Пассажир черной Camry смертельно ранен. В это время сзади одного из стрелков атакует человек с битой (это, как выяснилось позже, Джамалейл Аушев, который до этого прятался за машинами — на случай непредвиденного развития событий). Мужчина бьет одного из противников по голове, но удар приходится по касательной. И уже через секунду Илеза расстреливают в упор.

Черная Camry срывается с места. Вслед ей стреляют из автоматов. На линии огня оказывается пассажирский автобус, его водитель, увидев, что происходит у остановки, нажал на тормоз. Но в салоне шальная пуля убила женщину. 40-летняя Патимат была на девятом месяце беременности и не смогла пригнуться.

После этого полицейский и его родственник, не опуская оружия, подходят к телу убитого. Спустя несколько минут на место кровавой перестрелки прибыли наряды полиции и медики, но помочь ни одной из трех жертв этой разборки они не смогли.

По словам свидетелей, этой трагедии предшествовала драка между представителями двух семей. Причиной всему — похищение невесты. Причем жених сделал это уже в четвертый раз.

По словам близких жениха, сама девушка не против свадьбы, но вот ее родственники брак не одобрили. Так что очередная попытка забрать невесту силой вызвала гнев Евлоевых.

Сыщики пока не торопятся с выводами. А местные власти сейчас делают все возможное, чтобы предотвратить развитие этого конфликта. По трагическому стечению обстоятельств, все трое погибших (в том числе и многодетная мать, скончавшаяся от шальной пули в автобусе) носили фамилию Аушевых. И больше всего специалисты опасаются, что кто-то из этой семьи захочет отомстить.

Уголовное дело, которое возбудили следователи, сейчас находится на особом контроле. К урегулированию попросили подключиться и старейшин. Но понятно, что быстро уладить этот конфликт представителей двух известных в Ингушетии фамилий вряд ли удастся.

Источник: www.ntv.ru

31.10.13.