Главная » Все Новости » Главная новость » О поработителях и порабощенных*

О поработителях и порабощенных*

Когда историки Запада: французы, англичане, испанцы, да и русские тоже говорят с возмущением о жестокостях азиатских завоевателей, просто не знаешь, как это назвать.

Да, азиатские завоеватели: гунны, хазары, монголы, тимуриды, сельджуки, персы ничуть не отличались милосердием. Завоеватель – он и есть завоеватель.

Но ничуть им в жестокости и садизме не уступали обладатели древних цивилизаций: греки и римляне, — захватывая сотни тысяч рабов, угнетая их труд и торгуя, как животными. С содроганием вспоминаешь гладиаторские бои: вооруженные рабы убивают друг друга на потеху своих поработителей. Что может быть жесточе? И это называется цивилизацией?

Жестокостью прославились англичане, завоевывая Индию и Африку, французы, завоевывая арабов, испанцы, колонизируя Америку.

Русские не уступали в кровожадности собратьям-завоевателям, присоединяя к империи Кавказ, Среднюю Азию, Зауралье.

Любой завоеватель по сути своей вор и грабитель, грабитель с большой дороги, вооруженный до зубов. И не просто грабитель, а народ-грабитель, который для облегчения грабительской миссии собрал организованную банду – и назвал ее армией.

Но воро-грабительский народ, наевшись досыта чужого добра, начинает требовать от ограбленных высоких отеческих почестей…

Низко падшие эти почести своим поработителям оказывают, окончательно становятся рабами.

Но сохранившие в сердце честь и достоинство, оказывают духовное сопротивление. Их мужество крепнет под давлением и жестокостью чужеземцев.

Они сохраняются несломленными. Главное – дух, который называется у нас Яхь! А чужое иго со временем падет. Ничто на земле не вечно!

Исса Кодзоев

* Коазой 1ийса, Яхь, Назрань, ООО «КЕП», 2013 г., стр. 17 – 18

*******************************************************************

Победители «Великих» завоевателей

Первые будут последними

и последние первыми.

Евангелие от Матфея, 19 : 30

Все завоеватели по сути своей Величайшие Убийцы народов, их культур, языков и цивилизаций. В качестве пропагандистской приправы навязывается лженаучное и аморальное разглагольствование об историческом значении порабощения народов. Во-первых, колонизаторы «осчастливили», оставшихся в живых после покорения, своей высоко-развитой экономикой, торговлей и культурой. Во-вторых, Убийцы и Грабители народов остановили междоусобные войны и «спасли» порабощенных от других жестоких завоевателей (например, русские — Кавказ от турок и персов).

Значение завоеваний сегодня наглядно видно на примере стран третьего мира и государств, возникших на обломках империи Советов. Народам этих стран предстоит тяжкий путь исхода из цивилизационной западни, в которую их загнали завоеватели. Они и сегодня используют различные политические, экономические, идеологические,  военные, культурные и религиозные рычаги удержания бывших колоний в своих цивилизационных клещах.

Еще одна родовая черта всех завоевателей проявляется в том, что они не любят признавать и прославлять своих победителей.

13 век. Монголы захватили большую часть Азии и Русь, но не смогли покорить Северный Кавказ. Первым полководцем победы над монголами был г1алг1а Хучбар сын Ломберда. Однако русская наука и пропаганда умалчивает об одном из Великих Победителей «великих» монгольских завоевателей…

Россия больше Ичкерии по территории в 1048 раз, по численности населения — в 120 раз, а в живой силе и вооружениях имела, соответственно,  десяти- и тысячекратное превосходство. Под руководством Аслана Масхадова была разработана и в августе 1996 г. блестяще проведена операция «Джихад» по принуждению колонизаторов к миру с последующим их выдворением из Ичкерии.

Ичкерийские Победители «великих» русских завоевателей дали всему миру и покоренным народам России урок победы над оккупантами. Да, потом была трагедия поражения, основой которого стала не войсковая операция русской армии, а ее карательная экспедиция, опиравшаяся на мощь вооружений, предателей – чеченцев, и инертность народов Кавказа.

Россия сама внесла в анналы истории эту страницу своего позора и грядущего окончательного поражения и исхода с Кавказа. Это аксиома истории. На протяжении тысячелетий она переходит от одного поколения завоевателей к другому как завет о неизбежности смены побед поражением и потери захваченного пространства…

Нийсон Лич

7 – 8 ноября 2013

Отдел писем

Chechenews.com

08.11.13.