Главная » Все Новости » События » Майдан расширяется: активисты сооружают новую баррикаду в правительственном квартале. ВИДЕО

Майдан расширяется: активисты сооружают новую баррикаду в правительственном квартале. ВИДЕО

 

Баррикаду строят напротив выхода из метро «Крещатик».

Организованная колонна выдвинулась с Майдана вверх по улице Институтской. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий, передает Цензор.НЕТ.

В составе колонны — около 1 тыс. демонстрантов с Евромайдана. Во главе колонны — народный депутат от «Батькивщины»Андрей Парубий.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Майдан расширяет свою территорию: Ни шагу назад — за нами судьба страны

Протестующие будут расширять территорию Майдана. Они уже начали строительство новой баррикады напротив верхнего выхода из метро «Крещатик» (это примерно в 200-300 метрах от предыдущей баррикады на Институтской).

После решения расширить территорию Майдана, протестующие принялись за строительство новой баррикады на улице Институтской, на уровне выхода из метро Крещатик. При этом отряды самообороны Майдана со стороны улиц Ольгинской и клуба Кабинета министров прикрывают тех, кто строит баррикаду.

Строительство продвигается очень быстро и уже близится к завершению.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Евромайдан принял решения: перемирия с властью не будет — оппозиция выходит из переговоров с Януковичем

Арсений Яценюк заявил, что строительство этой баррикады — первый этап расширения Майдана.

Часть колонны подошла к милицейскому оцеплению на Банковой. Милиция приготовилась, подняла щиты. Но протестующие постояли возле кордона милиции 5 минут и ушли.

Источник: http://censor.net.ua/v267807

24.01.14.