Главная » Все Новости » События » В Киеве депутаты парламента собираются на срочное заседание.

В Киеве депутаты парламента собираются на срочное заседание.

 

В Киеве депутаты Верховной Рады собираются на заседание парламента.

Ранее в четверг 12 депутатов правящей Партии регионов призвали провели срочное заседание Верховной Рады для возвращения парламентско-президентской формы правления на Украине. В совестном заявлении, которое цитирует «Интерфакс-Украина»,депутаты выразили поддержку украинскому народу, осудили эскалацию насилия, призвали стороны конфликта начать мирные переговоры с участием международных наблюдателей от ЕС, России и США.

Накануне к экстренному заседанию Верховной Рады призывали оппозиционные и внефракционные депутаты.

В четверг «Украинская правда» сообщила, что 5 депутатов от Закарпатья покинули ряды Партии регионов, заявив, что ни одна политическая партия не стоит человеческой жизни.

Ранее в четверг из правящей партии вышли мэр Киева Владимир Макеенко, мэр Борисполя Анатолий Федорчук , а партийная фракция в Бориспольском горсовете самораспустилась. Самораспутились фракции Партии регионов в Закарпатском обосовета и горсовете Ужгорода.

Ушел в отставку Уполномоченный при президенте Украины по правам ребенка Юрий Павленко. В фейсбуке он категорически осудил силовые действия спецназа против мирных демонстрантов и заявил о невозможности исполнять свои должностные обязанности в нынешней ситуации.

Продолжается встреча президента Украины Виктора Януковича с главами МИД Германии, Польши и Франции.

Агентство УНН,  ссылаясь на Минздрав, сообщает, что в столкновениях в Киеве погибли 35 человек, за медицинской помощью обратились 505 человек, 292 из них были госпитализированы. 

По данным на утро четверга, погибших в Киеве было 28. Затем активисты сообщили, что жертвами снайперов на Майдане стали 12 человек. Видеокадры, подтверждающие, что снайперы вели огонь по демонстрантам, появилась на сайте Украинской службы Радио Свобода.

 

Источник: www.svoboda.org

20.02.14.