Главная » Все Новости » События » Совет Федерации потребовал отозвать посла России из США: «Обама перешел красную черту»

Совет Федерации потребовал отозвать посла России из США: «Обама перешел красную черту»

 

Вице-спикер Совета Федерации РФ заявил, что у президента Владимира Путина надо потребовать отозвать посла России из США. Президент США Барак Обама «перешел красную линию, он оскорбил российский народ», заявил сенатор Юрий ВоробьевИсточник:http://censor.net.ua/n273549Источник:http://censor.net.ua/n273549

Своим заявлением в адрес РФ о том, что Россия «дорого заплатит за свою политику» президент США Барак Обама «перешел красную линию, он оскорбил российский народ», считает вице-спикер СФ Юрий Воробьев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

Он охарактеризовал слова президента США как «прямую угрозу, он перешел «красную линию», он оскорбил российский народ». «Я считаю, что надо обратиться к президенту и отозвать посла (РФ из США)», — предложил сенатор.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Совет Федерации разрешил Путину вводить войска в Украину

«Обама вчера заявил. что Россия дорого заплатит за свою политику. Нам известно, что боевики Майдана готовились в Литве и Польше. Тепорь они хотят распространить свое влияние на большую территорию, захватить Крым», — сказал выступающий.

По его словам, «если мы не примем решение, это станет трагедией для украинского народа».

«Обама осуществил прямую угрозу. Он перешел красную черту», — добавил выступающий.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Завтра Рада проведет заседание по ситуации в Крыму

Он подчеркнул, что люди в Украине просят помощи у Путина, «они больше никому не верят».

В свою очередь спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитету по международным делам составить обращение к президенту РФ для отзыва посла России из США.

«Есть предложение поручить комитету по международным делам подготовить обращение к президенту РФ, не откладывая, и направить его президенту, — сказала Матвиенко. — Президент рассмотрит его и примет решение».

Отдел мониторинга

Chechenews.com

01.03.14.Источник:http://censor.net.ua/n273549Источник:http://censor.net.ua/n273549