Главная » Все Новости » События » Бывший президент Украины Виктор Ющенко рассказал о двух страхах Путина и назвал его фанатиком

Бывший президент Украины Виктор Ющенко рассказал о двух страхах Путина и назвал его фанатиком

 

Третий президент Украины Виктор Ющенко заявил в прямом эфире французской радиостанции Europe 1, что у президента РФ Владимира Путина есть два страха.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Фокус«.

«Мы должны найти способы, чтобы давить на него. Путин боится двух вещей: международной реакции и реакции собственного народа», — сказал Ющенко*.

По его мнению, президент РФ хочет возродить в новом виде империю, новый СССР, который будет называться Россией. «Это навязчивый фанатический план», — сказал Ющенко, подчеркнув, что недавно Путин заявил, что «его самой большой трагедией был распад СССР».

Ющенко отметил, что заявления российского президента во вторник относительно его права использовать «все средства» для защиты своих граждан в Украине продемонстрировали такое намерение.

Экс-президент также подчеркнул, что Крым является украинским. «Украина является юридическим лицом, это страна, которая единая, и не может ставиться вопрос Крыма. Крым — украинский», — подчеркнул Ющенко.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

05.03.14.


Источник:http://censor.net.ua/n274253Источник:http://censor.net.ua/n274253