Главная » Все Новости » События » Проводятся масштабные военные учения по всей Украине. Армия готова защищать страну, — Турчинов. (ВИДЕО)

Проводятся масштабные военные учения по всей Украине. Армия готова защищать страну, — Турчинов. (ВИДЕО)

турчинов

Глава Верховной Рады Украины, и.о. президента Украина Александр Турчинов в пятницу побывал на комплексно-тактических учениях сухопутных войск.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на официальный сайт и.о главы государства.

Общаясь с журналистами, А.Турчинов* отметил, что украинская армия готова защищать страну. Он сообщил, что с учетом того, что РФ ввела войска в Крым и сосредоточила военные части вдоль украинских границ, украинские Вооруженные Силы приведены в полную боевую готовность.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина на допустит ввод российских войск на Донбасс, — глава Минобороны Источник:http://censor.net.ua/v275930


В Украине, по его словам, начались учения, в ходе которых проверяется готовность военных частей. Турчинов кроме этого отметил, что невзирая на проблемы в экономике, Кабинет Министров мобилизует все ресурсы, чтобы обеспечить армию, защитить страну. Он поблагодарил военных, которые выполняют свой долг в непростых условиях, и готовы защищать государство. «У армии боевой дух», — отметил спикер парламента.

Говоря о сегодняшних учениях, и.о. президента отметил, что происходили «реальные учения, где работали танковые, аэромобильные части, артиллерия, которая отрабатывала техническое взаимодействие».

Отдел мониторинга

Chechenews.com

15.03.14.

Источник:http://censor.net.ua/v275930Источник:http://censor.net.ua/v275930