Главная » Все Новости » Главная новость » Информационному Агентству Даймохк исполнилось 10 лет

Информационному Агентству Даймохк исполнилось 10 лет

Бисмиллах1иррахьманиррахьими – во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Мы в преддверии знаменательного события – 20-летия восстановления независимости Чеченской Республики Ичкерия. Половина этого срока приходится на долю Информационного Агентства DAYMOHK, вписавшего и свою страницу в летопись противостояния врагу.

Высшая честь и достоинство для любого чеченца – это идти в ногу с теми, кто несет на себе груз проблем, выпавших на долю родной земли. Высшая ценность для чеченца и единственное мерило его достоинств или падений, барометр его порядочности – это верность Аллаху и свободе. Так жили наши предки, так живут наши современники, так будут жить наши потомки. Кто бы что не говорил.

Мы пришли на информационное пространство освободительного движения ровно 10 лет назад (4 сентября 2001 года), в очень трудный для народа час испытаний и сумели удержаться на нем, завоевать доверие народа. Это очень трудный процесс, потому что ежечасно в паутине появляются новые сайты, но ни все могут выдержать трудности, найти в себе терпение.

За это время было все, но особо дорого для нас доверие Президента Чеченской Республики Ичкерия Абдул-Хамида Садулаев (Шахид, Инша Аллах!). Речь об Указе за № 022 от 30.08.2005 года «О статусе Информационного Агентства DAYMOHK» для «повышения эффективности информационной работы в условиях военного времени». Агентству был придан «статус особого оповещательного органа при Президенте ЧРИ в целях обеспечения свободы информации и защиты прав человека и полномочиями распространять официальную информацию государственных структур ЧРИ».

Все эти годы информационная политика сайта, направленная на поддержку свободы и независимости, остается неизменной и последовательной. Летопись мужества и преданности продолжается на тех же принципах, что и десять лет назад. В первую очередь, герой наших публикаций – это муджахед, который с оружием в руках защищает родину.

Наша линия – ненависть к врагам и терпеливое отношение к тем, кто при всех своих сложностях, в конечной цели, остается приверженцем независимости.

Мы живем в сложное время и проповедуем терпение. Взаимные упреки, мелкое, что может и должно оставаться сокровенным в человеке или внутри освободительного движения – остается за бортом нашего плавания в бушующем океане мнений.

При всем при этом мы исходим из того, что временные трения внутри нас будут разрешены очень легко в первый же месяц окончания войны.

Мы знаем о своих недостатках, знаем, какой должна быть работа: что-то связано с нашей профессиональной пригодностью, что-то не зависит от нас. С какими возможностями работают все чеченские сайты, всем и так известно.

Против справедливой войны, идеологии защиты ее интересов брошено целое информационное войско противника с безграничными возможностями в человеческих и материальных ресурсах. И горстка ичкерийских сайтов с помощью своей читательской аудитории делает невозможное. То же самое мы говорим и в отношении информационных ресурсов Кавказского освободительного движения.

Пользуясь случаем, не без гордости отмечаем успешные усилия наших коллег – братства Кавказского Освободительного Фронта. Нас радует эта системность, взаимная поддержка, приверженность единой цели – освобождению Кавказа от оккупантов. Уверены, что в трудные минуты мы можем рассчитывать на взаимную выручку.

Мы можем быть разными, писать разными терминами, но при этом важно не навредить общим целям. Главное, чтобы человек не стоял на позициях оккупационного режима, проповедующего словом и делом идеи рабства.

Мы верим и ни на секунду не сомневаемся в том, что Аллах не оставит наш народ без своей милости и жертвенная кровь наших братьев и сестер будет оплачена свободой.

Мы благодарны нашим читателям за доверие, за каждое слово поддержки. Пусть каждому Аллах воздаст добром.

Герои наших публикаций уходят, оставляя завещания потомкам, не вечны и мы. Нам очень важно с помощью наших читателей сказать самое главное слово о самом достойном в народе. Не оставайтесь безучастными в этом святом деле и будьте терпеливы к нашим недостаткам. Их у нас очень много.

Милости Аллаха нам всем в нашем извечном желании жить в свободе и независимости,- сообщает информационное агентство Даймохк.

Редакция независимого информационного агентства Chechenews.com, отмечая выдающийся вклад журналистов коллектива Даймохк в деле освобождения кавказских земель от многовековой российской оккупации и их последовательную позицию в отстаивании конституционных основ чеченского государства, вместе с тем, желает своим братьям больших творческих успехов в их тяжелой информационной борьбе против  России. Дала аьтто бойла шун тхан вежарий!

 

Отдел мониторинга

Chechenews.com

04.09.11.