Главная » Все Новости » События » Защитим татар от русских фашистов

Защитим татар от русских фашистов

1 октября 2011 года в Казани состоялся пикет «Защитим татар от фашистов», организованное Союзом татарской молодежи «Азатлык». Целью мероприятия было привлечь внимание общества и государства к проблеме бытования фашизма на городских улицах. Как пример подобного является избиение Рифата Шарипова со словами «грязный татарин»

http://vkontakte.ru/album1049508_144022040

Сравнительный анализ фашизма

В Европе самым одиозным вариантом фашизма оказался Гитлеровский, из-за его расистской сущности. В России власть всегда остерегалась более-менее подробно описывать политическую систему Гитлеровской Германии. Всё сводилось лишь к Холокосту и Освенциму. Опасения вполне обоснованы. Ибо подробности функционирования Гитлеровского государства давали пищу для сравнений и анализа отнюдь не в пользу Русского фашизма, названного позже «сталинщиной». В отличие от русского, немецкий фашизм не был столь всеобъемлющим в контроле над личностью.
Некоторые детали системы Гитлер скопировал у своих кремлёвских коллег; но были и существенные различия. Крупный бизнес контролировался государством, но частная собственность и производство сохранялись и поощрялись. Не проводил Гитлер и «коллективизацию». В мирное время не было запретов на выезд из страны. Стихия рабочего движения была ликвидирована, но и предприниматели были ограничены в своих возможностях произвольно увольнять рабочих. Судебная система также весьма заметно отличалась от русской.

Как мы знаем, Русский фашизм при рассмотрении «политических дел» практиковал так называемые «тройки». Обычный приговор — расстрел. В Германии Гитлера также существовала «упрощённая» форма судопроизводства при рассмотрении дел «о государственных преступниках». Была создана «Народная судебная палата». Дела в ней рассматривали двое профессиональных судей и пять (!) гражданских чиновников. К расстрелу приговаривали редко.

В отличие от Русского фашизма, Гитлеровская Германия была правовым государством. То есть правовым в рамках бесчеловечных фашистских законов. Человек, соблюдавший эти законы, был защищён от произвола, в отличие от порядков в России. Гестапо была жестокой спецслужбой, не лучше русского НКВД-ФСБ, но она не была репрессивной организацией. То есть Гестапо не фабриковало дела. Она занималась лишь выяснением истины. Но методы использовались не менее жестокие, чем на Лубянке. Гитлер не применял массовых репрессий против собственного народа, к
ак это совершалось в России. Там не было планов по аресту и отстрелу сотен тысяч (или миллионов?) «врагов народа», с целью тотального запугивания населения, как это практиковалось в фашистской России.

http://ord-ua.com/2010/05/10/9-maya-den-pobedyi-russkogo-fashizma/

http://tatar-centr.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

Chechenews.com

02.10.11.