Главная » Все Новости » Политика » Как избавиться от родины-суки?

Как избавиться от родины-суки?

Наикрутейшие… дебилы!

«Опросы в вузах показывают, что 45% выпускников не исключают возможности уехать, а от 18 до 24% твердо намерены добиваться отъезда. Готовы покинуть страну до 30% предпринимателей. 4 миллиона россиян имеют вид на жительство в странах ЕС и США. Сотни тысяч семей отправляют детей учиться за рубеж. Российских квартир и домов сегодня в Великобритании более 400 тысяч, в Германии — около 350 тысяч, во Франции — не мене 250 тысяч! Для 79% потенциальных эмигрантов мотивом является желание жить в условиях верховенства закона, прав и свобод, а для 69% — возможность избежать произвола властей». Из материала Александра Минкина «Из России бегут люди и деньги» МК 11.02.2011 «В минувшем, 2010-м, от нас за границу утекло 38 300 000 000 долларов. Из них в четвёртом квартале — 22 миллиарда 700 миллионов (не четверть, а почти 60%). Бегут и люди! Счётная палата официально сообщила: «За последние годы из России уехали 1 250 000 человек». Волна эмиграции немного меньше, чем после 1917 года. Эти данные подтверждает директор Федеральной миграционной службы Ромодановский: «Порядка 300—350 тысяч россиян уезжают каждый год работать за рубеж».

Сколько возвращается, он не сказал. Но все эти официальные числа можно умножать и на два и на три. Потому что далеко не все оформляют свою эмиграцию официально. У них остаётся наше гражданство, остаётся квартира, и хотя вся семья давно живёт на Западе, в эмигрантскую статистику она не попадает . Уехали всего 1 250 000 человек — стоит ли беспокоиться? — это же меньше 1% населения. Но так думают те, кто считает людей как скотину — по головам. Однако уехали не скотники, не дворники. Уехали инженеры, врачи, учёные, студенты. Старые учёные умирают, молодые уезжают. А нас утешают разговорами о демографии. Мол, убыль компенсируется за счёт приезжих. К сожалению, большинство этих приезжих дворники, чернорабочие. Даже если бы численность приезжих была равна числу уезжающих, это могло бы утешить только дурака. Если из стакана постоянно отливать водку и доливать воду, то количество жидкости будет стабильно; стакан по-прежнему полон. Но кто ж будет это пить? Власть говорит: «Нас 144 миллиона!» — 144 миллиона чего?!

Путин говорит: «Россия легче всех пережила кризис! Америка тяжелее всех пережила кризис!» — хоть один человек из США эмигрировал в Россию? Греция — банкрот. Хоть один человек из Греции эмигрировал в Россию? Что здесь происходит? Это, что ли, идиоты бегут от хорошей жизни и светлого будущего? Приезжаем в Давос и приглашаем инвесторов: вкладывайте деньги в Россию. Неужели эти буржуины не знают, как бежит отсюда капитал? 22 миллиарда долларов — это за тот самый «квартал», когда происходили главные сеансы телегипноза: четырёхчасовая прямая линия премьер-министра, Послание президента, другие выступления тандема — с байкерами, рокерами, в Сочи, в Давосе, на Первом канале (Путин), на трёх каналах сразу (Медведев)… В среду депутат от «Единой России» Груздев привёл статистику: «В 2010 году число индивидуальных предпринимателей снизилось с 4,61 до 4,11 миллиона человек». Это — 500 тысяч бизнесменов. За год. С жёнами, родителями и детьми — считайте сами. Причина — не кризис (потому что кризис во всём мире).

Причина — политика. Уезжают умные, способные, здоровые. Кто бы мог подумать! Россия пережила Чингисхана, Наполеона, Ленина-Сталина, Гитлера… А теперь эти … за какие-то 10 лет бездарного управления…» «По наркотикам — первое место в мире. По спиртному — первое место в мире. По абортам — первое место в мире. Неужели наши — отроду злые, тупые, дуры? Но русские живут и в других государствах. И там их всё больше. И там они ведут себя иначе. Значит, дело не в генах, не в крови, а в государстве. В системе. Система обещает женщинам деньги за детей. Система раздаёт награды (всё больше спортсменам). Скоро будут награждать за роды, будут давать орден за то, что не уехал. Население планеты растёт. И не только в Китае и в Индии. Бразилия прибавила 30 миллионов, стабильная Канада прибавила 8 миллионов, пожилая Япония — 9 миллионов. И бедные и богатые страны растут. А Россия (которая легче всех пережила кризис) сокращается. Устроили перепись, украли кучу денег, а о результатах молчат, арифмометр сломался, счёты заржавели. А еще здесь убивают так много и так легко, будто убийцам кажется, что, отнимая чужую жизнь, они увеличивают свою. А еще здесь сокращают образование до четырёх предметов, хотя было бы логичнее сократить до одного. Запихать все науки в несколько страничек ОБЖ.

Главное: учебник должен быть простым!» Что же происходит в стране России? Волна за волной из страны уезжают лучшие: самые умные, самые честные, самые совестливые, а самые предприимчивые уже давным-давно поняли, где именно надо копить капиталы и учить своих детей. А что остается? Президент и Национальный лидер мечтают проводить инновации? И кто же будет проводить эти «инновации»? И что это будут за инновации? Паровоз изобретать будем (под «современным» названием «ГЛОНАСС»)? Или «человечьим паром» (как во времена Петра Первого) на западе столицы возводить «наукоград» Сколково? Так в первых же трёх построенных сколковских коттеджах поселятся: Ксюша Собчак, Тина Канделаки и какое-нибудь татуированное существо по кличке «Тимати»… Эти «научники» уж точно осуществят «инновации»! Что за странная тенденция «строить свой колхоз» на всех направлениях мирового научного развития?

В далёком 1982 году (когда самая лучшая страна на свете – СССР была окружена кольцом врагов, «изготовившихся к нападению») случилось мне писать программку для «спецвычислителя» (это такой маленький компьютер, который с неким сильно секретным «изделием» летит и им рулит) Написал. Пришла пора сдавать в секретную часть — на «вечное хранение». Исходники — на перфоленте (магнитную ленту тогда «в нашем колхозе» как-бы еще не изобрели..) Приношу. Говорят – «ни-и-изя»! Почему, спрашиваю? А потому что «читалка» перфоленточная FS-1500 производится в Чехословакии… Я говорю — они же наши друзья, мы все — соцлагерь (только бараки — разные!) Мне отвечают: вот начнётся война, и весь мир станет нашими врагами и страна Чехословакия — тоже! Давай, делай на том, что у нас, в СССР производят…

Сделал! На устройстве EC-6010 (читалка с перфокарт, на жаргоне системных программистов – «бармалей») Скорость считывания упала на порядок — вот запустил супостат свою ракету, а мы ему — погоди, вражина, дай нам час-другой нашу боевую программу загрузить! Зато у секретчиков претензий не было! А это, как я понял, и тогда, в империи под названием СССР и сейчас, в стране России – сейчас самое главное! И вот смотрю я на навигатор системы «ГЛОНАСС» (который почему-то вдвое больше и тяжелее GPS-прототипа) и радуюсь – вот начнется мировая война, а у нас – своя система навигации есть (и временами – работает!) Хорошо…

Сергей Алексеев,

http://ipvnews.org/alekseev_article06102011.php

06.10.11.