Главная » Все Новости » События » Ответ Бека Аккинского к старому еврею

Ответ Бека Аккинского к старому еврею

Здравствуй, уважаемый земляк!

Я прочитал Ваше письмо и решил написать следующее. Коль Вы коренной грозненец, Чечня и Грозный — место, где Вы родились и выросли, значит, Вы мой земляк. Поэтому я не стану рассказывать историю 400-летней оккупации нас, Вы должны помнить, что пережили чеченцы и евреи за последние 100 лет. Мы были изгоями у советской власти и не в лучшем положении и сегодня. Советская идеология за 73 года даром не прошла никому, а как чеченцам жилось, Вы должны знать.

Я жил в Грозном на ул. А.Невского, недалеко от ул. Московской, знаю многих евреев, среди которых у меня были самые добрые друзья.  Я один из тех, кто расследовал убийство ректора ЧГУ Кан-Калика и знаю, кто заказал и кто совершил это злодеяние. Мало кто знает, что Кан- Калик принимал активное участие в чеченской революции в 1991 году.

Кроме того, скажу, что Кан-Калик был нужен чеченцам как воздух, мы гордились этим умнейщим, добропорядочным человеком. В момент похищения Кан-Калика за него заступился чеченец Бислиев и за это был расстрелян на месте.

Мое поколение знает, как грозненские евреи плакали в день насильственной депортации чеченского и ингушского народов в феврале 1944 года. По всему Казахстану и Сибири, как эхо наших гор, звучало требование грозненского раввина к своим гражданам: не трогать дома и вещи чеченцев. Я свидетель того, как евреи добровольно возвращали дома чеченцев в 1957-58 годах. Сегодня я горжусь тем, что не было ни одного факта драки, скандала, ненависти между чеченцами и евреями в Чечне.

Вы удивляетесь отношениям с арабами у чеченцев — почему чеченцы поддерживают людей, которые плевать на нас хотели, просите определиться с арабами. Чеченцы определились давно и будут вечно помнить, как Иордания и Сирия готовили «религиозную» агентуру влияния из чеченцев: Ш. Газабаев, М-Х. Алсабеков, А. Кадыров, А. Шамаев, Адам-халиф Дениев, которые служили не Аллаху, а КГБ-ФСБ. Помним Катар и выдачу террористов, взорвавших экс-президента ЧРИ Зелимхана Яндарбиева.    Разве простительны саудовскому королю объятия с КГБэшным муфтием А. Кадыровым или приглашение его подонка Рамзана в эти дни на религиозное мероприятие?

Если вы родились в ЧРИ и выросли среди чеченцев, Вы должны знать, что мы не арабы и не будем ими никогда. Мы хватались за соломинку в надежде на помощь со стороны арабского мира. А помощь нам оказали — засылкой агентуры КГБ и СВР РФ.

КГБэшный шейх Абдул Баки Джамо не раз прибывал влиять на чеченцев. Алкоголик Шамиль Бено был внедрен на должность министра иностранных дел ЧРИ, а после расшифровки перебрался в отстойник терроризма. Сегодня видную роль играет в путинской политике некий Сабсаби.

Уважаемый земляк!

Чеченцы 400 лет знают, что арабы нам не помогут ни в чем. Это утвердилось в нашем сознании, начиная с 1991 года. Мы знаем, что 1,5 млрд. мусульманского населения бросили чеченский народ на произвол российским варварам. Многие евреи США, Европы сделали много добра моему народу. Достаточно сказать о еврейке Надежде Банчик и почти шесть лет жившей в Израиле Ларисе Володимеровой, и мы не забудем их защиты чеченцев. Скажу Вам: Лариса Володимерова мне как сестра, Надежду Банчик уважаю как родную мать. Знаем, что евреи США занесли чеченцев в музее Холокоста в список народов, находящихся под угрозой полного уничтожения, за что благодарен им.

Уважаемый земляк!

Вы написали следующие слова: «Понимаю, что евреи должны бы вам помогать не только правозащитой, но намного больше — деньгами, статьями в СМИ и, чем черт не шутит, — даже добровольцами. Но поставьте рядом «помощь» арабов, которые с каждой трибуны заявляют, что вы — «внутреннее дело России». Пусть, мол, Путин и далее вас уничтожает, это»семейное» дело России. Разве не так? Если я ошибаюсь, приведите мне факты, доказывающие обратное. И неужели вы, понимая, насколько далеки арабы (может быть, не все, конечно, есть и редкие исключения), так вот, насколько они далеки от сопереживания вашим бедам, будете и дальше отталкивать от себя евреев, которые вам искренне хотят помочь?»

Мое поколение знает, что чеченцы и евреи — два народа с удивительно похожими судьбами. Они ведут борьбу завыживание, за то, чтобы стать народом, иметь свое государство, устройство, они борются за свою свободу и независимость. Об этом говорит чеченский лозунг: За нашу и Вашу Свободу. Наши народы сохранили ту религию, которую Бог нам послал. Какие бы ни были религиозные различия у грозненских евреев и чеченцев, но они жили как родные.

Вы правы, говоря, что наши народы преданы той национальной идее, которую не победить и не погубить, пока живы наши нации. Даю Вам слово, что чеченцы не будут ссориться с евреями и христианами, кто искренне сопереживает вашей борьбе и помогает вам чем может? Разве можно забыть Кан-Калика, Юшенкова, Щекочихина, Политковскую, Литвиненко, которые отдали свои жизни в борьбе за нас?

Уважаемый земляк!

Конечно, обидно, когда израильские политики поддерживают главного террориста Путина, в то время как путинский режим снабжает оружием и военной техникой противников Израиля. Когда, ведя «контртеррористическую» операцию в Чечне, Путин в Кремле обнимается с ХАМАСом. Бог всё видит, Он помнит, как Саддам Хусейн заявил на весь мир, что Чечня — это территория России, и чеченцы должны жить с русскими. Саддам прекрасно знал, что чеченцы не выходили замуж за Россию, но раб есть раб, и участь у него такая. И мы не восторге, когда маленькие саддамчики кричат: «Израиль снесем с лица земли». Я надеюсь, что мое письмо дойдет до Вас, и Вы примете мою братскую руку. Вот Вам мой электронный адрес: [email protected]

Твой брат

Бек АККИНСКИЙ, Грозный

http://www.newswe.com/Rezonans/rezon126.html

13.11.11.