Главная » Все Новости » События » Американский сенатор Джон Маккейн назвал президентские выборы в России мошенничеством

Американский сенатор Джон Маккейн назвал президентские выборы в России мошенничеством

ВАШИНГТОН, 6 марта. Американский сенатор от штата Аризона Джон Маккейн назвал президентские выборы в РФ мошенничеством.

Российские выборы оказались мошенничеством. «Арабская весна» уже пришла в Россию, и она будет продолжаться. То же самое когда-нибудь произойдет в Китае. Мы живем в новом современном мире, это XXI век. И я уверен, что российский народ не станет вечно терпеть коррумпированную власть», – заявил он в интервью CNN.

Маккейн, один из самых радикальных критиков России, не раз выступал с разнообразными предупреждениями и угрозами в адрес российского руководства, действия и политика которого его расстраивают. Сенатор выступает против сближения РФ и США и считает, что «восстанавливающая мировое влияние» Россия представляет значительную угрозу для Соединенных Штатов.

Ранее, 6 декабря 2011 года, сообщалось, что Маккейн увидел в результатах российских выборов в Госдуму признаки «арабской весны». Тогда, обращаясь к премьеру Путину, политик написал: «Дорогой Влад (Владимир), арабская весна подбирается к вам».

Путин ответил оппоненту во время телевизионной прямой линии, предположив, что у Маккейна после Вьетнама «съехала крыша».

Американский сенатор вновь напомнил российскому премьер-министру об арабских революциях в феврале. В своем блоге в Twitter, он написал: «Дорогой Влад! «Арабская весна» уже по соседству с тобой».

Накануне он также в Twitter прокомментировал победу Путина на президентских выборах и его слезы на «митинге победителей» на Манежной площади. «Дорогой Влад, сюрприз! Сюрприз! Ты выиграл. Народ России тоже плачет!» – написал SenJohnMcCain.

www.rosbalt.ru

06.03.12.