Главная » Все Новости » События » Заявление Парламента Чеченской республики Ичкерия от 21.04. 2011г.

Заявление Парламента Чеченской республики Ичкерия от 21.04. 2011г.

К 15 годовщине преступного и коварного убийства первого Президента Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева.

21 апреля 2011года исполняется 15 лет с того дня, как по указанию руководства РФ-России было совершено убийство первого Президента Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева, истинного патриота и достойного сына чеченского народа.

Белорусский политик, один из создателей общественно-политической организации «Белорусский народный фронт» Зенон Позняк сказал по поводу этого убийства: что «по уровню и по делам» Дудаев стоит рядом с Лидером французского Сопротивления Шарль Андре́ Жозе́ф Мари́ де Голлем. Убийство Джохара Дудаева он назвал подлым, считая, что русские тем самым продемонстрировали свою политическую никчёмность и военную слабость, и отметил, что «Для белорусов Джохар Дудаев – образец и мечта о народном лидере».

Чеченский народ во главе со своим лидером и законно избранным Президентом, 6 сентября 1991 года провозгласил о воссоздании чеченского государства, которое было завершено 12 марта 1992года принятием Конституции ЧР-Ичкерия, которая не противоречит Международному праву, и юридически этот свершившийся факт РФ-Россией не оспаривалось. Но имперские амбиции и политические, экономические и иные интересы не позволили политическим и военным силам РФ-России действовать в соответствии с Общепризнанными Законами и нормами Международного права, и они избрали незаконный, преступный метод противодействия чеченской независимости.

Путем различных манипуляций, в корыстных целях предварительно спровоцировав внутренние противоречия в чеченском обществе и подготовив «оправдания» своим преступным действиям российские силы развязали агрессивную войну против ЧР-Ичкерии. Преступными и коварными методами были убиты многие истинные сыны и дочери чеченского народа. С целью обезглавить чеченское сопротивление, коварно и преступно были убиты чеченские лидеры: Д. Дудаев, А. Масхадов, З. Яндарбиев, А-Х. Садулаев и Председатель Парламента ЧР-Ичкерия Р. Алихаджиев. Дала Гlазот къобал дойла вай декъал мел хиллачера. Дала иманца собар лойла дийна мел бисанчарна. Дала декъал хиллачарна, майра дуьхьал багlа шай сий ларда хьекъал а, собар а лойла массарна а!.

Совершив убийство сотен тысяч невинных людей и борцов чеченского сопротивления, российские преступные силы были уверены, что «навсегда сломили дух чеченского народа и стремление выйти из российского рабства». Но они ошибаются и в этом, и в том, что их преступления «останутся безнаказанными». Чеченский народ и мировое сообщество, которое находится во временном шоке от наглых и коварных преступлений политических и военных сил РФ-России, разберутся в происходящем, и истинные преступники не смогут уйти от законного наказания.

Джохар Дудаев, отдавший свою жизнь в борьбе за право народа на достойную жизнь, (как бы не старались его дискредитировать палачи чеченского народа и их пособники), вечно останется в памяти чеченского народа, как герой и лидер, не склонивший голову перед российскими агрессорами и убийцами. Парламент и истинные сыны и дочери чеченского народа выполнят завет Д, Дудаева довести до победного конца дело свободы и сохранить основу чеченского государства – Конституцию ЧР-Ичкерия. Дала иман а, собар а, Хьекъал а, доьналла а собар а лойла вайна и весет кхочаш да.

Председатель Парламента Чеченской Республики Ичкерия,

Жалоуди Сараляпов.

Nohchipress.info

21.04.11.