Главная » Все Новости » События » Власти ОАЭ отказались закрыть дело против Делимханова

Власти ОАЭ отказались закрыть дело против Делимханова

Власти Дубая отказали закрытии уголовного дело в отношении Адама Делимханова, который обвиняется в убийстве Сулима Ямадаева.«Росбалту».

По словам источника, на прошлой неделе из оккупированной страны в Дубай вылетела марионеточная делегация во главе с «генконсулом России в ОАЭ» Зиядом Сапсаби. Дипломаты везли собой привезли нужный для прекращения дела набор документов, которые были заверены в МИД двух стран и у нотариусов. Однако специалисты из ОАЭ, изучив все документы, отказали в закрытии дела.

Следователи из ОАЭ считают Делимханова организатором убийства Ямадаева. Как пояснили эксперты по шариатскому праву, отказаться от карательного наказания в отношении организатора убийства могут только дети жертвы мужского пола по достижении ими 18 лет, однако младшему из сыновей Сулима сейчас только четыре года. Таким образом, вопрос о закрытии дела в отношении Делимханова откладывается на неопределенный срок.

Национал предателя из НВФ «Восток» Сулима Ямадаева расстреляли на подземной парковке в столице ОАЭ 28 марта 2009 года. Организатором преступления полиция Дубая считает Адама Делимханова, объявленного в розыск по линии Интерпола.

Делимханов отвергал все обвинения в свой адрес, однако не скрывал своего негативного отношения к Ямадаевым. В апреле 2010 года суд Дубая приговорил обвиняемых в соучастии в убийстве Сулима Ямадаева к пожизненному заключению. На скамье подсудимых находились двое: бывший конюх Рамзана Кадырова в Дубае иранец Махди Лорния и гражданин Таджикистана Максуджон Исматов.

http://www.checheniainfo.com

09.07.12.