Главная » Все Новости » События » На показе фильма о Бэтмене в США убиты 12 человек

На показе фильма о Бэтмене в США убиты 12 человек

В США на премьере нового фильма о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды» убиты по меньшей мере 14 человек, сообщает полиция города Денвер в штате Колорадо на западе страны.

10 человек погибли от выстрелов в кинотеатре, еще четверо скончались от ран в местных больницах. По сведениям из больницы «Шведский медицинский центр», туда продолжают поступать пострадавшие с огнестрельными ранами, в том числе крайне тяжелыми.

На место происшествия прибыло множество машин скорой помощи. По некоторым данным, ранено более 50 человек.

Стрельба произошла в кинотеатре города Аврора, расположенного неподалеку от Денвера.

Полиция сообщает о задержании на автопарковке одного подозреваемого, который имел при себе винтовку и пистолет. Он сообщил полиции, что дома у него хранится взрывчатка. По словам сотрудницы местной полиции, это молодой человек около 20 лет от роду.

Шеф полиции Дэн Оутс рассказал журналистам, что многоквартирный дом в северной части города оцеплен полицией на основании этой информации. Его жители эвакуированы, ведется обыск квартиры задержанного.

Очевидцы рассказали, что стрельбу по зрителям открыл неизвестный мужчина в маске. Он также был одет в бронежилет. Другие очевидцы отмечали, что стрелявший был одет во все черное.

Как сообщил телеканал Си-эн-эн, ссылаясь на одного из свидетелей, тот видел человека, который медленно поднимался по лестнице в кинотеатре и стрелял по людям без разбора.

По словам местных репортеров, город Аврора известен в штате своим высоким уровнем преступности.

BBCRussian.com«, Великобритания)

20.07.12.