Главная » Все Новости » События » Кадыров назвал организаторами взрыва в Джохаре братьев Гакаевых

Кадыров назвал организаторами взрыва в Джохаре братьев Гакаевых

Глава оккупационной власти Чечни Рамзан Кадыров назвал главными организаторами взрыва осуществленного чеченскими муджахедами накануне в Джохаре братьев Гакаевых Хусейна и Муслима. Некоторые российские СМИ поспешили заявить о том, что погибшие в результате взрыва в чеченской столице являлись чеченцами, чтобы внести свою лепту в дело «чеченизации» русско-чеченского военного противостояния.

Однако в интервью чеченской редакции «Радио Маршо» служащий одной из торговых точек на военной базе в Ханкале по имени Рахман, который в тот день сам отсутствовал на работе, но имеет информацию оттуда, сообщил, ссылаясь на своего товарища- очевидца этого взрыва, что все погибшие, а их по его словам, было как минимум 4-5, были русские контрактники, служившие на этой базе.

Между тем, российские оккупанты и местные национал-предатели изо всех сил старались, чтобы скрыть дерзкую военную операцию чеченских муджахедов, осуществленного прямо перед Штабом российского оккупационного командования в Чечне. Однако из-за присутствия недалеко от места взрыва многочисленных людей им не удалось скрыть масштаб взрыва организованного чеченским военным командованием и потери в живой силе понесенные российскими террористами.

Тем временем источники из Чечни сообщают о том, что в городе идут слухи о заброске в Джохар нескольких партизанских групп чеченских муджахедов, перед которыми поставлена задача осуществить нападения на места дислокации российских оккупантов в черте чеченской столицы.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

06.08.12.