Главная » Все Новости » События » Президента Эстонии «подташнивает» от Путина

Президента Эстонии «подташнивает» от Путина

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес признался, что его подташнивает от российского коллеги Владимира Путина. Об этом глава Эстонии написал на своей странице в Twitter, передаёт корреспондент «NewsBalt».

Комментируя новость в газете Moscow Times о том, что в России обнаружены живые клетки мамонта, которые в ближайшей перспективе будут клонированы, Ильвес написал по-английски: «Meanwhile, after the tiger, the amphorae and the cranes, I have a queasy feeling I know what’s next. Just sayin’…» («Между тем, после тигра, амфоры и журавлей меня подташнивает и, кажется, я знаю, что будет дальше»).

Напомним, президент России недавно принял участие в полёте вместе с журавлями в рамках программы, разработанной экологами, чтобы помочь птицам, находящимся под угрозой исчезновения. Год назад Путин погрузился с аквалангом на дно Таманского залива и обнаружил там две древние амфоры. В 2008 году Путин в дальневосточном заповеднике выстрелом усыпил уссурийского тигра, а затем надел на него GPS-ошейник.

Судя по открытым источникам в СМИ, Владимир Путин и Тоомас Ильвес никогда не встречались на официальном уровне, а последняя встреча президентов России и Эстонии прошла в 2008 году. Тогда глава российского государства Дмитрий Медведев принял Ильвеса в Ханты-Мансийске в рамках V Всемирного конгресса финно-угорских народов.

Вместе с тем после победы Путина на президентских выборах в 2012 году Ильвес поздравил коллегу в письме, пожелав «народу России спокойного и успешного будущего».

Источник: newsbalt.ru
13.09.12.