Главная » Все Новости » События » В Германии появится немецко -«чеченский» центр сотрудничества?

В Германии появится немецко -«чеченский» центр сотрудничества?

24 сентября, в «Департаменте внешних связей главы и правительства Чечни» прошла встреча представителя немецкой компании Business Network Marketing г-на Франка Шмейхеля c директором департамента Исой Хаджимурадовым,-сообщает грузинский сайт kavkasia.net

Как сообщили в пресс-службе ДВС, в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в экономической, культурной и социальной сферах.

«Наша компания работает в различных областях бизнеса, сотрудничества и создания имидж-платформы для региона. Восприятие Чеченской Республики за пределами России, да и в ней самой искажено, так как прошедшие десятилетия негативной пропаганды, конечно, не прошли бесследно. Но то, что я увидел здесь, превзошло все мои ожидания, и наша задача – показать максимально выгодно эти преобразования всему миру», – отметил г-н Шмейхель.

Иса Хаджимурадов поблагодарил гостей за плодотворную беседу и отметил, что республика готова работать «кропотливо и скрупулезно во всех возможных направлениях, будь то экономика, культура, спорт, образование».

«Одна из первоочередных задач, которые перед нами ставит Рамзан Ахматович Кадыров, – привлекать инвестиции в регион, что позволит создать благоприятный экономический фон и снизить уровень безработицы. И все, что мы можем сделать со своей стороны в этом направлении, будет сделано», – сказал он.

В результате встречи были достигнуты договоренности о создании немецко-чеченского центра сотрудничества в Берлине, об участии Чеченской Республики на предстоящих экономических и инвестиционных выставках в Германии, а также о продвижении имиджа республики как интереснейшего места для туризма.-подчеркнул Иса Хаджимурадов.

Между тем, ранее, после поездки в Германию, И. Хаджимурадов заявлял о том, что они нашли группу своих соотечественников — энтузиастов, которые  приняли решение  о создании в Германии  чеченской общественной организации. До конца нынешнего года  планируется провести конференцию чеченцев, проживающих  в Европе.  И мы непременно  примем участие  в ней,-сообщал он на странице пророссийского интернет-издания www.checheninfo.ru .

Отдел мониторинга

Chechenews.com

25.09.12.