Главная » Все Новости » События » Путин живее мертвых

Путин живее мертвых

 

61792
Коллаж автора

Вспоминаю сцену из «Семнадцати мгновений весны», первую серию, самое начало, где Шелленберг и Гиммлер смотрят хронику Ялтинской конференции и Гиммлер резюмирует: Сталин постарел.

Смотришь хронику или фото Путина 10-летней давности, и понимаешь: Путин постарел.

Когда-то (в то время он еще робел перед громадным Ельциным, отечески напутствовавшим его: берегите Россию!) он казался совсем молоденьким, особенно в сравнении с советскими геронтозаврами и даже с тем же Ельциным, и хоть это представлялось мне его достоинством. Видно, этим и взял страну. К тому же не пил.

Путин постарел, и этот сухой медицинский факт дает осознание того, сколько он уже правит Россией.

Путин постарел – и знаете, теперь, кажется, только в этом и заключается надежда.

Сколько уже всевозможные политологи прочили скорый конец режиму, а режим на месте, никуда не делся. Цветет и пахнет, другое дело – чем.

Степень маразма (вплоть до средневекового мракобесия) такова, что просто диву даешься, как это может вообще быть, а режиму ничего не делается. Броня его крепка, и танки быстры. Значит, есть нечто, цементирующее его, и вполне может быть, что ничего другого не остается, как дожидаться, как и в предыдущих случаях, выноса тела.

Разумеется, только после того, как верно замечает Виталий Портников, когда будет отпразднован 70-летний юбилей. И надеяться на то, что традиция нарушена не будет. В том смысле, что 80-летнего юбилея ждать не придется.

Источник: grani.ru

08.10.12.