Главная » Все Новости » События » Черменский пост взорвал житель Ингушетии Адам Экажев. Российские каратели взорвали дом его родителей.

Черменский пост взорвал житель Ингушетии Адам Экажев. Российские каратели взорвали дом его родителей.

Как заявили в пресс-службе МВД России по Северной Осетии, Черменский пост взорвал уроженец селения Экажево Назрановского района Ингушетии — Адам Магомедович Экажев, 1988 года рождения.

«Министр, утром после взрыва пообещал, что преступник будет установлен, и полицейским удалось это сделать, благодаря тому, что была обнаружена кисть, и с нее сняли отпечатки пальцев. Установили, что в 2006 году он проходил по базе данных уголовного розыска Ингушетии», – сообщила руководитель пресс-службы МВД по Северной Осетии Алла Ахполова.

Напомним, 23 октября, примерно в 4.20, смертник, передвигавшийся на автомобиле марки «ВАЗ-2109», вместе с собой взорвал известный контрольный пост в селении Чермен. Здание КПП было полностью разрушено. В результате взрыва, от полученных травм скончался лейтенант полиции Заур Джибилов, 1986 г.р.  Ещё четверо полицейских: капитан полиции Хоранов Вадим, 1968 г.р., лейтенант полиции Басиев Васо,1978 г.р., лейтенант полиции Латишвили Нана, 1978г.р., и полицейский, прикомандированный из Ивановской области Евгений Корнеев,1985г.р., с полученными ранениями были госпитализированы.

В ответ на это ФСБ России взорвала дом родителей Адама Экажева в Ингушетии.  Об этом пресс-служба уведомляет в официальном пресс-релизе. «В ходе мероприятий в одном из домов в селе Экажево, где проживают родственники предполагаемого террориста-смертника 24-летнего Адама Экажева, было обнаружено самодельное взрывное устройство, мощность которого составила около 15 килограммов в тротиловом эквиваленте. Учитывая вероятность подрыва во время транспортировки данное СВУ было уничтожено на месте обнаружения» – сообщает пресс-служба ФСБ России по Ингушетии ([email protected])

Отдел мониторинга

Chechenews.com

24.10.12.