Главная » Все Новости » События » Обращение Совета Чеченских Беженцев в Азербайджане по ситуации с Абдулкеримовым Абдуллой

Обращение Совета Чеченских Беженцев в Азербайджане по ситуации с Абдулкеримовым Абдуллой

Нам стало известно, что 25 ноября 2012 года  Абдулкеримов Абдулла Магомедович, который незаконно удерживался в Азербайджанской тюрьме после истечения срока осуждения, был передан, вопреки всем ожиданиям, российским спецслужбам, в то время, когда его дело рассматривалось в евросуде.

В прошлом он передавался Российским властям, якобы для следственных мероприятий, где в течение нескольких месяцев подвергался жесточайшим физическим пыткам и унижениям.

После отбытия срока в Азербайджане, его готовили к экстрадиции в Россию, хоть он и не являлся гражданином России (по подтверждению Российского посольства в Азербайджане). У нас есть официальный документ из Российского посольства о том, что он не является гражданином Российской Федерации.

Более всего, Российские СМИ ( http://www.kavkaz-uzel.ru ) распространили дезинформацию, что якобы «16 октября 2012 года Абдулкеримов Абдулла Магомедович был убит при нападении на блокпост в Дагестане».

Это в то время когда он сидел в Азербайджанской тюрьме, и мы готовили его дело в Eвро-суд.

На данный момент местонахождение  Абдулкеримова неизвестно, его не могут нигде найти.

Ни для кого не секрет, чем заканчиваются такие передачи для осужденных, поэтому мы настоятельно просим Вас  принять хоть какие-нибудь меры для того, чтобы проследить дальнейшую судьбу этого человека, который заплатил сполна, даже если и был виновен в чем-то.


С уважением, Совет Чеченских Беженцев в Азербайджане.

Источник: www.checheniainfo.com

29.11.12.