Главная » Все Новости » Главная новость » Путин удешевил пушечное мясо

Путин удешевил пушечное мясо

Позвонили вчера из «Газеты.ру» попросили прокомментировать новость — Владимир Путин сократил срок подготовки солдат по призыву перед отправкой на войну с шести до четырех месяцев.
Я сначала не поверил. Подполковник КГБ, конечно, такой человек, который ради своей власти готов положить всех и скопом — но все таки не до такой же степени! Полез проверять. Да, точно:

«Президент Владимир Путин внес изменения в положения о порядке прохождения военной службы, теперь служащие по призыву могут быть направлены в зону боевых действий после четырехмесячной подготовки. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу еще в понедельник.

Теперь в тексте положения словосочетание «не менее шести месяцев» заменено на «не менее четырех месяцев».
Источник в военном ведомстве называет решение о сокращении сроков подготовки новобранцев к боевым действиям ожидаемым. «Срок службы сократили до года, поэтому надо сокращать и срок подготовки» — сообщает «Газета.ру».

Мало России трупаков было за это время. Мало я их, отправленных после шести месяцев на войну, развозил в цинках в девяносто шестом. Мало их на Богородском — до сих пор так и не опознанных — закопано. Мало их в двухтысячном под Улус-Кертом положили. Мало их в Грузии в танках пожгли.

Еще давай! Еще горелым человеческим мясом Россию закидывай! И не фиг обучать!

Вот кто мне объяснит — до какой степени изуверским должен оказаться мозг человека, чтобы родить такую логическую цепочку — «стали меньше служить, значит, нужно меньше обучать перед отправкой на войну»? Какие необратимые изменения должны произойти с разумом, чтобы он перестроился на такой образ мыслей?

Любой нормальный человек выстраивает другую цепочку — детей отправлять на войну нельзя.

Но это — не нормальные люди. Это вообще не люди. Это какие-то физиологические субстанции, лишь внешне похожие на человека. Но внутри они — не люди. «Она утонула» — это не люди. Я не понимаю, как они захватили человечество и откуда они прибыли, но это не один вид с нами. Это какая-то небиологическая форма жизни.

Желание убивать я испытывал один-единственный раз — в горах, когда погиб Игорь. Тогда у меня унесло кукушку и я видел себя уже со стороны. Сейчас я испытываю это желание второй раз. Мне не о чем с ними больше разговаривать.

Контрактную профессиональную обученную армию вам, рабы? Черта лысого. Своих же детей будете отправлять в танках гореть. Будете-будете. И не рыпнетесь.

Это Путин защищает себя супер-профессионалами офицерами ФСО. Это у него при проезде кортежа — суперсовременное техническое оснащение. А вам хватит и необученного пацанья в танках полувековой давности.

Сначала они пришли за сиротами-инвалидами. Теперь они пришли за вашими сыновьями. За ВАШИМИ сыновьями. Просто поймите это. Осознайте. Вот ты, кто это сейчас читает — за тобой пришли. Не за каким-то там абстрактным призывником — за твоим сыном. Который, может, даже еще и не родился. Может, ты еще даже и не женат. Но когда-то ты все же женишься. И у тебя будет ребенок. И у него будут все шансы подрасти к новой войне. И сгореть там в танке.

Каждому, у кого есть сын, повезло вытащить счастливый билет со всеми шансами хоронить его в цинке. Поздравляю. И да — продолжайте сидеть дома.

Не коснется? Моя мама тоже так думала. А потом таскалась по Чечне, разыскивая своего сына. А её сын, с офигевшими квадратными глазами, потом развозил в цинковых гробах своих горелых товарищей, которым повезло чуть меньше, чем ему. К таким же почерневшим матерям, которым повезло чуть меньше, чем его матери. Стук, который эти мороженные гробы издавали зимой на кочках, мне снится до сих пор. А тоже все думали — не коснется.

Для лучшего понимания ситуации — в 2009 году Дмитрий Медведев узаконил использоание призывников в военных операция за рубежом без их согласия.

А в октябре — всего полгода назад — Национальный антитеррористический комитет принял рещшение о возвращении армии на Северный Кавказ и подключении её в контр-террористическим операциям.

Они готовятся. Готовятся воевать. И они снова хотят воевать вашими детьми.

Страна, которая убивает своих детей… Такой стране конец.

Добавить мне к этому нечего.

Аркадий Бабченко журналист

Отдел мониторинга

Chechenews.com

14.02.13.