Главная » Все Новости » События » При поддержке Кадырова в Бельгии пройдет турнир им. Бувайсара Сайтиева

При поддержке Кадырова в Бельгии пройдет турнир им. Бувайсара Сайтиева

Идет планомерная подготовка проведения 3-го Международного турнира по вольной борьбе имени трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Организатор турнира – Бельгийский клуб «Раарен», при поддержке «Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР».

Напомним, что проведение данного турнира поддержал «Глава ЧР» Рамзан Кадыров на встрече с «Директором департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР» Исой Хаджимурадовым.

Средства для призового фонда будут выделены из «Регионального Общественного Фонда» имени А.-Х.Кадырова. Как сказал Р.А. Кадыров: «Бувайсар Сайтиев является достойным представителем чеченского народа, и турнир его имени должен быть проведен на высшем уровне.»

Как сообщил вице-президент клуба «Раарен» Иса Гамбулатов, «на сегодняшний день подано большое количество заявок на участие в турнире. В частности, заявки поступили из США, Канады, Германии, Бельгии, России, Испании, Франции, Польши и других стран.»

Данный турнир проводится ежегодно, начиная с 2004г., и число участников неизменно растет. Проведение подобного рода мероприятий в Европе, будет способствовать консолидации чеченского общества и позволит вовлечь большое количество молодых людей в спортивные ряды.

В рамках турнира «Департамент внешних связей Главы и Правительства» ЧР планирует провести ряд культурных мероприятий, в том числе концерт звезд эстрады ЧР, фотовыставку посвященная позитивным изменениям в Республике, и в заключении мероприятий пройдет вечер чеченских танцев – синкхерам.

Напомним, что турнир состоится в Бельгии в городе Ойпен 25 мая, 2013г.

Источник: “rukavkaz.ru”

18.03.13.