Главная » Все Новости » События » Президент Грузии Михеил Саакашвили: Россия скоро уйдет с Кавказа

Президент Грузии Михеил Саакашвили: Россия скоро уйдет с Кавказа

Президент Грузии Михеил Саакашвили убежден, что Российская империя в ближайшие годы уйдет с Кавказа. Об этом он заявил сегодня на церемонии награждения грузинских военных.

По словам Саакашвили, Грузии, как Амирану (герой грузинской мифологии — ред.), объявили экономическое и энергетическое эмбарго, но она все равно оказала сопротивление «тюремщикам».

«В конце концов, когда мы порвали цепи, и когда она ничего не смогла придумать, объявила нам вооруженную войну, и произошло чудо – и после войны Амиран выпрямился во весь рост, встал и на виду у всего мира собрался расковать себя. Сегодня же, когда у тюремщиков уже не осталось рычагов, чтобы остановить Амирана, наш тюремщик, Российская империя, — запомните мои слова — из-за многих демографических, экономических, политических факторов в ближайшие годы уйдет с Кавказа и ей уже будет не до Грузии.

Сейчас не время, чтобы Амиран устал и сказал: к черту, останусь опять с тюремщиками, снова надену на себя цепи, опять будут прикованным к той скале, и эти симптомы уже видны. Поэтому мы как никогда должны понимать, что в войне 2008 года мы были абсолютно правы», — отметил президент.

По его словам. Грузинская армия совершила чудо. «Если мы сами забудем нашу правоту и то, что мы были жертвами агрессии, почему приедет лидер какой-нибудь страны и встанет рядом с Грузией?», — заявил президент.

Источник: www.apsny.ge

27.05.13.