Главная » Все Новости » События » ПЛОДЫ КУПЛЕННОЙ СВОБОДЫ

ПЛОДЫ КУПЛЕННОЙ СВОБОДЫ

Пока трудно сказать, как сложится ситуация в Турции. Но если властям не удастся усмирить взбунтовавшуюся чернь и экстремистов разных мастей и начнется так называемая революция, то поборники «общечеловеческих» ценностей на западе встанут на сторону бунтовщиков. Получается, что понятия о демократии у ее глашатаев могут быть абсолютно разными в зависимости от ситуации.

С одной стороны Мали, Афганистан, где колониальные державы под видом установления свободы подавляют волю народа. С другой стороны Сирия, когда повстанцам вроде бы оказывается моральная поддержка и вопреки проискам России все же проводятся ключевые решения, способные свободную сирийскую оппозицию поддержать, хотя и с известными оговорками. Но с Турцией, которая при том, что избрала свой путь, зависит и пытается выстроить соглашательскую политику с западом, поставив свою действительную независимость в русло его интересов.

А запад после свойственного выжидания может снова встать на сторону повстанцев, тем более, что в Европе со стороны руководства ведущих стран объявлена четкая позиция приятия всего аморального. И Фашист Путин уже не знает, как доказать то, что однополая любовь в России не подвергается дискриминации. Поэтому вполне возможно, что любители революций и демократии в их понимании бросят Турцию, отблагодарив ее за лояльность.

Это и станет для нынешнего правительства неизбежным наказанием за то, что за годы правления Партии справедливости и развития руководство так и не решилось проявить действительно твердую позицию и поддержать тех, кто мог бы стать настоящим союзником, а не колониальным протектором.

Иначе события, захлеснувшие Европу, грозят повториться и в Турции, как это уже произошло в Тунисе. Три участницы движения Femen задержаны полицией в столице Туниса в ходе проведения акции в поддержку ранее арестованной тунисской активистки Амины Тайлер. В Facebook феминистки сообщили, что акция впервые была проведена на территории исламского государства. Акция состоялась возле министерства юстиции Туниса.

Две француженки и немка, обнажив грудь, потребовали от властей Туниса освободить Амину, ранее задержанную в Кайруане. Феминистки выступили с лозунгами: «Немедленно выпустите Амину!», «Мы трахали ваши нравы», «Выкормить революцию грудью!».

По словам пресс-секретаря министерства юстиции, девушки останутся под арестом, а дело в их отношении будет доведено до суда.

Тайлер была задержана 19 мая при попытке написать на стене кладбища слово Femen. За это, по местным законам, ей может грозить до двух лет лишения свободы. Еще полгода активистке грозит за хранение газового баллончика. Но эта показательная акция и арест, который возбудил нездоровый интерес так называемых правозащитников, может иметь непредсказуемые последствия в будущем, подобные Арабской весне.

Так как то, что феминистки предлогают называть борьбой за права женщин в мусульманских государствах, уже названо «женским Джихадом», что само по себе является кощунством. И если события в России, когда девицы непристойно вели себя в Храме, а затем в Голландии, в дни приезда Путина, будут молчаливо поддержаны в угоду демократии, а дела спущены и замяты, то нет гарантий, что со временем за преклонение перед западом не поплатятся правительства исламских государств.

Инна Копейкина

Chechenews.com

04.05.13.