Главная » Все Новости » События » Что искал русский геолог в горах Чохатаури?

Что искал русский геолог в горах Чохатаури?

Представители озургетской организации ЕНД интересуются целями и задачами российского геолога Дмитрия Пихтоева (по некоторым данным, Пихтева — ред.), который погиб в Чохатаурском районе Грузии в результате ДТП — автомашина свалилась в овраг.

По информации «Гуриис моамбе», Пихтоев пытался развернуть автомашину на высокой горе, когда машина соскользнула и упала в овраг. Издание пишет, что среди населения бытует разное мнение по поводу визита геологов. Некоторые заявляют, что россияне там искали нефть, другие же связывают с залежами золота.

Некоторые жители района пошли дальше — «Я уже 60 лет живу в Суреби, и если даже проживу еще 300, пойти на то место вряд ли захочу. Говорят, во времена коммунистов, там стояла какая-то часть советской армии», — заявляет местный житель.

Водитель грузовой автомашины рассказал изданию, что ему показалась страной автомашина, упавшая в овраг.

«Очень странная была машина, была похожа на военного типа, много было похожего на антенны, а оснащение было такое, как у разведчиков в кино», — заявляет водитель.

Напомним, что автомобиль «Мицубиси Паджеро» с российскими государственными номерами, которым управлял русский геолог Дмитрий Пихтоев, упал в овраг с 80-метровой высоты. Пихтоев скончался на месте.

По существующей информации, Пихтоев с двумя другими российскими геологами проводил в селе геологические работы.

Источник: www.apsny.ge

22.06.13.