Главная » Все Новости » События » Все на Манежку, танцевать лезгинку! (ВИДЕО)

Все на Манежку, танцевать лезгинку! (ВИДЕО)

Кандидат в мэры Москвы А. Навальный в случае своей победы на выборах разрешит гей-парады и запретит лезгинку. Об этом он заявил в эфире «Эха Москвы».

Гей-парады разрешит, а танцы запретит. Имеющий уши да слышит, комментировать тут нечего.

Но меня вот лезгинка зацепила. Кандидат в мэры приравнивает народные танцы в центре Москвы к хулиганству. Вот те на! А где же ещё исполнять народные танцы, как не в Москве, в самом её центре?

Хочешь – лезгинку, хочешь – яблочко, хочешь – гопака, сиртаки или «семь-сорок». Пусть танцуют все, кто хочет, Москва – общая, здесь люди живут со всей страны.

Танцы – это вообще здорово, как их можно запрещать? А лезгинка? Это достояние не только Кавказа, но и всей России.

Если вам не нравится лезгинка на Манежной площади, то это ваша личная проблема, даже не знаю какого характера, — может, душевного, а может, и умственного. Не нравится лезгинка — идите и танцуйте казачок, но ведь никто не идет. То, что русские не танцуют на Манежной, а кавказцы танцуют, это проблема русских, которые, в отличие от своих южных братьев, народных танцев не разучивают.

А кавказцы разучивают и танцуют, и девушек наших танцуют, и все утанцуют, пока мы, дряхлые русские мешки не знаю с чем, будем запрещать лезгинку и ныть, что нас, бедных, всячески притесняют.

Я не в курсе, как там сейчас, а в мои школьные годы, в начале 2000-х, на Манежке были две тусовки (не считая гопников и барыг): кавказцы и брейкдансеры. Две эти группы дружили, кавказцы из разных республик учили москвичей танцевать лезгину, и это было здорово.

Общим врагом брейкдансеров и кавказцев были только поганые скинхеды, которые нападали и на тех, и на других. В ожесточённых уличных боях с бритоголовыми мы, москвичи и кавказцы, часто одерживали победу.

С тех пор я люблю танцевать лезгинку. Особенно когда отмечаю что-нибудь.

Захочу – буду танцевать лезгинку на Манежной, и никакие нацики мне этого никогда не запретят.

Источник: www.echo.msk.ru

25.08.13.