Главная » Все Новости » События » Путинский «шейхуль-ислам» Таджуддин пересмотрел «фетву о шарфиках» — теперь женщинам хиджаб можно вообще не носить

Путинский «шейхуль-ислам» Таджуддин пересмотрел «фетву о шарфиках» — теперь женщинам хиджаб можно вообще не носить

Марионеточный россиянский мулла, верховный путинский «шейхуль-ислам» Талгат Таджуддин не на минуту не прекращает глубоко-научную религиозную работу по выведению хукмов (шариатских законоположений) из Корана и Сунны в понимании кремлёвских современников.

Ещё недавно результатом его кропотливого труда стала «фетва», по которой мусульманкам вменялось в обязанность носить шарфик вместо хиджаба. Но верховный путинский мулла на этом не остановился и пошёл ещё дальше. 23 августа «муджтахид века», «обновитель религии» Таджуддин, пересмотрев «фетву о шарфиках», разразился очередным «иджтихадом». Марионеточный мулла объявил, что хиджаб женщина обязана надевать только в хадже, а в остальных случаях это «не обязательно».

«Фетва» была представлена на Международном форуме молодых журналистов, блогеров и фотокорреспондентов с участием представителем стран ШОС. Журналистка из Казахстана рассказала Таджуддину, что в её стране, несмотря на антиисламскую пропаганду Назарбаева, ношение хиджабов становится популярным, и спросила мнение верховного муллы на этот счёт. Ответ Таджуддина не заставил себя ждать — надевать хиджаб «не обязательно», носить его или не носить, женщина может «решить сама, ориентируясь на культурные традиции и погодные условия».

«Не нужно быть фанатиком, — посоветовал Таджуддин. — Всевышний смотрит не на вещи, он смотрит на лица ваши и на деяния ваши». Напомним, прошлым летом стало известно, что Таджуддин не держит пост в священный месяц Рамадан, а есть в кругу непокрытых женщин, слушает музыку и считает себя «путником».

Источник: UmmaNews

27.08.13.