Главная » Все Новости » События » Обращение Ильмади Шейхиева

Обращение Ильмади Шейхиева

Со кхеташ вац аша лелош долчух. Шу вайн къоман юккъахь ц1е яхана накъости ду. У каждого из вас свои заслуги перед Отечеством, в том числе и в национально освободительной борьбе чеченского народа.

Сейчас своим поведением вы, не замечая этого, дискредитируете себя перед чеченским обществом.

Я, прошу вас, прекратите нападки, оскорбления в адрес друг друга. Есть такое понятие, как плюрализм мнений, который следует уважать.

Каждый человек вправе высказать свое мнение, гипотезу по тем или иным вопросам. Если , кто то с ним не согласен, это не значить, что такого человека надо выставлять как врага или лишенного ума. Как вы делаете в своих комментариях. Тот, кто не согласен с кем то, напишите критическую статью в цивилизованном порядке, как это принято во всем мире. Уважайте себя и своих оппонентов.

Неужели у нас нет других проблем чем критиковать друг друга из-за того что не сошлись во мнениях или ошибся в конкретике в постановке того или иного вопроса. Если есть такие недостатки не соответствующие каким-то канонам, тогда аргументированно подскажи – это будет справедливо.

Я знаю, что вы мне скажете «он не прав, этот не прав и т.д.». В этом наша беда. Что мы не хотим и не желаем слушать друг друга. Тот, кто так говорит, с какой бы стороны он не был, такие товарищи, превыше всего считают свои личные амбиции, чем общественные, вернее общегосударственные интересы.

Ошибки есть у всех, нет идеального человека, поэтому мы не должны осуждать конкретные личности и выставлять их на обозрение всего мира. Этим мы показываем , что нам безразлично, что твориться у нас на Родине, где в неравной схватке с империей зла погибает цвет нашей нации.

Да! Есть расхождений во взглядах обустройства государства, но в своих спорах, тем более в комментариях по любому поводу « кто прав, кто не прав», мы этот вопрос не решим за пределами своего государства. Более того мы с каждым днем теряем былое уважение, международного сообщества, чеченскому народу. Каким быть государственное обустройство решить сам народ, когда придет для этого подходящее время.

Поэтому, я бы рекомендовал отложить этот вопрос до тех пор, пока не наступит подходящее время. Российские оккупационные войска продолжают ещё топтать, исконные чеченские земли. Мы еще не освободили от российского оккупационного режима нашу республику, чтобы говорит и дискутировать о государственном обустройстве.

В первую очередь надо освободить от российской оккупации территорию Чечении. А затем восстановит политическую систему управления, восстановить, разрушенную инфраструктуру, создать устойчивую собственную экономику. Если мы выступаем за свободную Чеченскую Республику Ичкерия, то мы, на этом сложном этапе, должны объединиться, как это делали и как нам завещало наше старшее поколение и совместно выступить против оккупанта, освободить нашу священную землю от иноземного захватчика.

Оказывать в этом, хотя бы моральную поддержку нашим ребятам, которые воюют за нашу свободу. А потом, советуясь с народом, провести референдум или выборы о государственном обустройстве. Своим выступлением я не ставил цель, поддержать какую – то сторону. Поэтому прошу моё выступление не комментировать в пользу какой-либо стороны.

Ильмади Шайхиев – Председатель Чеченской региональной организации ОПС Кавказская Конфедерация, член Исполкома ОКЧН (ЧРИ)

Источник: nohchipress.info

07.09.13.