Главная » Все Новости » События » Письмо в редакцию о захваченных в Чечне 13 жителях села Аллерой Курчалоевского района ЧРИ

Письмо в редакцию о захваченных в Чечне 13 жителях села Аллерой Курчалоевского района ЧРИ

В редакцию Chechenews.com пришло письмо от жителя Чечни, который по известным причинам боится называть свои имя и фамилию, где он просит нас опубликовать информацию о похищенных молодых людях из Аллероя Курчалоевского района ЧРИ, находящихся вот уже почти месяц в заложниках на базах кадыровских формирований в Чечне.

По его данным, семеро из тринадцати узников содержатся на военной базе коллаборационистов на окраине села Аллерой и еще трое находятся в одной из тюрем города Гудермеса. О местонахождении остальных троих узников пока ничего неизвестно.

Источник так же сообщает, что все 13 парней были дважды вывезены в село Хоси-Юрт для встречи с главой оккупационной власти Чечни Рамзаном Кадыровым, однако, как он пишет, тот отказался принять арестантов, сославших на свою занятость.

В письме приводятся вот эти имена и фамилии жителей села Аллерой, оказавшихся заложниками у кадыровских вооруженных формирований:

Эсуев Раман, Минкаилов Рустам, Ахмиев Сулиман, Алсултанов Шайх-ахьмад, Осмаев Ваха, Орзамиев Хасмохьмад, Саламгириев Хьамзат, Саралиев Сулейман, Дахаев Бакар.

Автор письма просит все независимые информационные агентства ЧРИ придать к более широкой огласке преступный факт захвата 13 молодых людей из Аллероя, так как об этом произволе, по его информации, не упоминается в ни одной из российских СМИ.

Отдел писем

Chechenews.com

19. 02.13.