Главная » Все Новости » CNN: Путин хочет затянуть войну в Украине до «возвращения Трампа»

CNN: Путин хочет затянуть войну в Украине до «возвращения Трампа»

Российский диктатор Владимир Путин намерен продолжать войну в Украине по крайней мере до проведения назначенных на ноябрь 2024 года президентских выборов в США. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на заявления американских чиновников.

Сотрудники служб западной разведки, нацбезопасности и дипломаты считают, что американские президентские выборы — ключевой фактор, влияющий на решения Путина относительно войны. Это делает завершение войны до конца 2024 года маловероятным, отмечает CNN.

«Нет сомнений», что Путин «пытается продержаться» до выборов в США, сказал один собеседник телеканала из числа американских чиновников.

Источник в американской разведке в свою очередь отметил, что это «своего рода слон в комнате» для США, Европы и Украины. По его словам, «Путин знает», что ему поможет Дональд Трамп. Собеседник CNN из числа европейских чиновников также сказал, что, по его мнению, у Путина есть план продержаться на войне до американских выборов.

Источники телеканала считают, что Путин рассматривает победу на выборах в США Трампа или другого кандидата от Республиканской партии как причину для Вашингтона сократить поддержку Украины.

Собеседник CNN отметил, что эту проблему обсуждали и на саммите «Большой семерки» в Японии. Байден пытался развеять эти опасения, но в Европе считают американские выборы важным фактором, рассказал источник.

В США и Европе надеются, что украинское контрнаступление сможет достичь существенных успехов до американских выборов. По словам источника CNN из числа европейских чиновников, перспектива затягивания войны до выборов подтолкнула европейцев к предоставлению Киеву более мощного оружия в надежде изменить ситуацию на фронте до 2024 года.

censoru.net

Chechenews.com

06.08.23.