Главная » Все Новости » Главная новость » ОПД «Свободный Кавказ» призывает кавказские диаспоры активно участвовать в митингах поддержку Украины

ОПД «Свободный Кавказ» призывает кавказские диаспоры активно участвовать в митингах поддержку Украины

Общественно-Политическое движение «Свободный Кавказ» решительно осуждает попытки Кремля осуществить новую военную агрессию против независимой Украины.

В очередной раз, попирая все нормы и принципы международного права, осуществляя вооруженные провокации, дезинформацию и политический шантаж,  российские власти стараются заставить военно-политическое руководство Украины отказаться от курса на интеграцию в рамках ЕС и НАТО.

США и европейские страны едины в стремлении противодействать российской военной агрессии и со своей стороны оказывают Украине значительную военную помощь, чтобы помочь ее народу отстоять свободу и независимость. Мировая общественность поддерживает законную борьбу украинского народа против российских оккупантов и агрессоров.

В этой связи, ОПД «Свободный Кавказ» призывает все общественно-политические, гуманитарные и правозащитные организации мира организовывать возле посольств России мирные акции протеста с требованиями прекращения вооруженных провокаций против суверенного государства Украины и соблюдения международного права.

ОПД «Свободный Кавказ» призывает кавказские диаспоры мира активно участвовать в антивоенных митингах и демонстрациях организовываемых украинскими активистами в Европе, Канаде и США.

Наша организация и впредь будет твердо стоять на страже интересов украинского народа учитывая тот факт, что Украина защищает не только свою свободу, но и свободу всего цивилизованного мира от российской коричневой чумы.

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

19.02.22.