Главная » Все Новости » Главная новость » НЕ РОЙ ЯМУ БЛИЖНЕМУ

НЕ РОЙ ЯМУ БЛИЖНЕМУ

Справедлива пословица о том, что яма, вырытая для ближнего, может стать собственной могилой. И образцовым примером скоро станет Россия. Долго и упорно она рыла яму всем своим соседям и угнетенным народам. От Японии, Китая до Финляндии и Афганистана нет страны вблизи России, которая бы хоть раз не пожалела о таком соседстве. Но когда-то силы этого мирового могильщика должны истощиться! И это понемногу происходит. Путин, довольный подарком, сделанным ему чекистами, как вампир, попивший свежей крови, грозит, что не одного террориста не останется, что им место или в железной клетке или быть убитыми в результате спецопераций.

А днем ранее министр бандформирований Колокольцев сделал осторожное, но однозначное признание в том, что сил и средств в МВД не хватает. И он не обозначил выхода из замкнутого круга или из ямы, вырытой ближним своим соседям, в которую Руссия благополучно катится. Отвечая на провокаторский вопрос журналистов о большой стирке, которую устроил Путин ментам, Колокольцев сказал, что неэффективная борьба с преступностью обусловлена резким сокращением численного состава. Но, если его не сокращать, то не из чего платить оставшимся высокую зарплату. А последняя мера по лицемерному выражению ментовского ботала должна решить проблемы коррупции в рядах самых «честных».

Но на этом сетования главного мента не закончились. В свое оправдание он открыл маленькую тайну, сказав, что слишком большой контингент полицейских задействован на северном Кавказе. И, если бы не такое отвлечение сил, то удавалось бы успешнее охранять порядок и бороться с преступностью на территории России. Таким образом, он косвенно признал наличие некой градации России и земель, которые рассматриваются как колонии. И расписался в бессилии в ведении войны на два фронта. А из этого можно сделать вывод, что не далек тот час, когда Русские надорвутся на Кавказе и всё полетит в тартарары. Тогда лихие девяностые с разгулом криминала покажутся детской сказкой.

Ведь если по словам Путина финансовая ситуация в РФ так хороша, что можно прибавлять соцвыплаты и еще иметь валютную подушку безопасности на случай кризиса, то почему же он не вкладывает эти резервы в создание условий для обеспечения реальной безопасности граждан и своей власти? А потому что никакой подушки по –просту нет. Она базируется на подсчетах возможных продаж сырья при возможных курсах мировых валют и высоких цен на нефть и газ. Так что стоит случиться обвалу на мировых рынках, что с нарастающими нестроениями в евросоюзе, становится более чем реальным, И Россия рухнет со своего мнимого финансового «олимпа».

А в таком случае не о какой территориальной целостности этого штопанного ласкутного одеяла говорить не приходится. Ведь и Путин не от хорошей жизни усиливает своими чекистскими декретами полномочия бандохранительных органов. Помимо естественной жажды личной диктатуры он ясно понимает, что не может в относительно либеральном режиме противостоять неизбежному падению в пропасть. А менты уже рассматривают варианты передачи еще больших функций внутренним войскам, о чем так же сказал Колокольцев. Но в интервью телеканалу НТВ бандминистр был еще более откровенным. Он сказал, что не видит ничего предосудительного в смертной казни. И такая мера была бы оправдана всвязи с резким ростом преступности. Вот и еще один штрих абсолютной растерянности страха и бессилия русских властей.

А если без шуток вглядеться в опыт мировых террористических режимов типа путинского, то их резкое полевение и приверженность к агрессии обуславливалось созданием коалиций под названием Народный Фронт. Так было в Испании в конце тридцатых годов на рубеже гражданской войны, где только усилие воли военных не допустило распада страны. Так было и в Чили в начале семидесятых. И от массового террора левых и гражданской войны так же спасли военные. Но военщина в России не справится с таким валом, потому что сама она находится на спасательном круге, любезно предоставленном главным спасателем Шойгу. А в России появилось сразу два фронта: Народный и Левый, что только ускорит процесс разложения трупа. И вся Россия в случае, если в мире сложатся благоприятные условия, пойдет ко дну, а ее соседи и те, на кого у нее не хватит сил, наконец-то вздохнут с облегчением.

Людмила Иванова

Chechenews.com

10.02.13.