Главная » Все Новости » События » Флаг в сторону России

Флаг в сторону России

Верховная рада Украины приняла закон, обязывающий местные власти вывешивать во время мероприятий, связанных с так называемым «Днем победы» на государственных учреждениях так называемые «знамена победы», а по сути — красные флаги с серпом и молотом — символикой мрачного и тоталитарного СССР.

В моей холодной и далекой родине власть пошла еще дальше — 9 мая в Москве вывешивали портреты кровавого палача Иосифа Сталина. Украина пока не дошла до такого позора, но первый шаг к популяризации советского прошлого — и какой шаг! — сделан. В России уже много лет назад вернули советский гимн в качестве государственного.

Мало кого смутил кощунственный факт замены слов о «советском знамени» и безбожнике, международном террористе Владимире Ульянове («Ленине») на слова о «хранимой Богом родной земле».

Выживший из ума лакей Михалков, с одинаковым рвением славивший то лично т. Сталина, то лично т. Ленина, то Спасителя мира, пришелся ко двору авторитарного путинского режима.

Сегодня такие же лакеи и хулители имени Божьего — коммунисты — протолкнули свою инициативу «украсить» города и села страны красными тряпками, напоминающими украинцам о самом мрачном периоде истории их страны. Периоде, во время которого миллионы погибли от Голодомора, от палачей НКВД, от советской охранки, преследовавшей украинцев за язык, культуру и родную грекокатолическую и православную веру вплоть до 1980-х годов.

Украина стремительно повторяет путь России.

Как и там — обещание навести порядок. Как и там — разговоры о «лихих 1990-х», с тем отличием, что здесь «1990-е» заменили «оранжевым режимом».

Как и там — репрессии против политических оппонентов, общественных активистов, ущемление свободы слова и собраний.

Как и там — риторика о сильном государстве, подменяющая заботу о простом гражданине. Как и там — самоуверенность власти, коррупция, бюрократия и вседозволенность чиновников.

«Закон о красных флагах» — это четкий шаг в сторону России и авторитарного пути, который выбрала Россия.

Украинцы должны понять, что это решение парламента является проверкой на готовность нации к полному и безоговорочному подчинению нынешнему режиму Виктора Януковича.

И если украинцы не хотят этого, то безбожных красных знамен, залитых кровью миллионов «мертвых и нерожденных» не должно быть в украинских городах.

Вывешивайте 9 мая на своих домах национальные флаги или повстанческие красно-черные знамена. Срывайте и уничтожайте поганые красные тряпки. Покажите, кто хозяин на украинской земле.

Украiнська правда«, Украина)

26/04/2011