Главная » Война в Украине » Алексей Голобуцкий : Путин верит в смерть Залужного

Алексей Голобуцкий : Путин верит в смерть Залужного

Путин верит в смерть Залужного

Путин на встрече с их “военкорами”, кроме остального бреда, еще и ляпнул о Залужном: “информация есть, что он погиб, но надо проверять”.

При этом Путин это говорил совсем серьезно, с уверенностью в своих данных.Следовательно, он действительно находится если не в информационном вакууме, то в жестко контролируемой среде: информация до него доходит далеко не вся и не сразу.

Скажем, фейк по Залужному Россия запустила недели три назад, и тогда же этот фейк был опровергнут. А Путину пока только доложили первую половину – о “возможной гибели”.

Итак, временной лаг информирования Путина составляет около трех недель.

В этот период информацию пересеивают, корректируют, форматируют в пользу тех или иных групп. Но Путин при этом абсолютно уверен в точности и полноте информации и лояльности своих источников.

Это действительно очень неплохая для нас ситуация.

Сами подумайте: о какой гипотетической победе России может идти речь, если ее главнокомандующий (который жестко подчеркивает, что все важные решения по войне принимает только он и никто другой) получает кастрированную и подправленную информацию через три недели после происшествия.

Оперативность уровня “сцарь”, как говорится.

censoru.net

Chechenews.com 

17-06-2023