Главная » Война в Украине » Военные объекты Пскова атаковали дроны-камикадзе: повреждены 4 самолета Ил-76

Военные объекты Пскова атаковали дроны-камикадзе: повреждены 4 самолета Ил-76

⚡Военные объекты Пскова атаковали дроны-камикадзе: повреждены 4 самолета Ил-76.

В ночь с 29 на 30 августа два десятка неизвестных дронов атаковали военные объекты в российском Пскове. Там раздались взрывы и стрельба, а на военном аэродроме «Кресты» вспыхнул пожар.

Об этом сообщили мониторинговые каналы и российские СМИ. По данным последних, в результате атаки БПЛА были повреждены по меньшей мере четыре военно-транспортных самолета Ил-76 334-го военно-транспортного полка.

«В результате атаки беспилотников повреждения получили четыре самолета Ил-76. Начался пожар, огнем охвачены два воздушных судна», – передают пропагандисты. Таких самолетов в РФ выпускают всего до пяти штук в год.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что минобороны РФ отражает атаку беспилотников на Псков. По предварительной информации, жертв нет, а масштаб разрушений уточняется. Позже губернатор написал, что все рейсы в аэропорту Пскова отменены вплоть до четверга.

Местные жители сообщали об автоматных очередях – таким образом российские военные пытались сбить дроны.

Позже в районе псковского аэропорта слышали повторный взрыв и звуки стрельбы из автоматического оружия.

С 2014 года Псковская дивизия принимает участие в российско-украинской войне: вначале ее бойцы «засветились» в Крыму, затем на Донбассе, а с 24 февраля 2022 года дивизия участвует в полномасштабном вторжении. Бойцы дивизии участвовали в убийствах жителей Бучи, воевали под Херсоном, а затем были переброшены на запорожский участок фронта.

 

http://censoru.net

Chechennews

30-08-2023