Главная » Все Новости » Главная новость » Выражаю огромную благодарность родителям этого парня, воспитавшим такого замечательного сына!

Выражаю огромную благодарность родителям этого парня, воспитавшим такого замечательного сына!

Вчера в 4-ом часу дня я возле рынка в Гудермесе, собираясь развернуться, не заметил приближающуюся сзади машину «99ку» и помял ей правый бок.

Водитель 99ки, чем-то перекинувшись с пассажирами, быстро направился в мою сторону. Мы обнялись по нашему обычаю, и я попросил прошения за происшедшее. Молодой человек сказал, что между нами не произошло ничего такого, чтобы просить прощения. Я осмотрел его машину и приготовился обсудить с ним создавшуюся проблему.

Молодой человек спросил меня, знаю ли я, что именно я являюсь виновником аварии. Я ответил, что знаю и беру на себя всю ответственность. Тогда он заявил, что в этом случае проблема между нами исчерпана и я могу уехать. Он заявил, указывая на мой возраст, что его отец проявит по отношению к нему свое недовольство, если он продолжит решение проблемы по другому. В этот момент подъехала машина ДПС с молодыми сотрудниками.

Я подошел к ней и в открытое окно сказал, что мы достигли соглашения и они могут уехать. Они вышли из машины(все-таки старший с ними разговаривал), пожелали нам единства в согласии и чтобы Аллах помог в восстановлении ущерба и уехали.

Я обратился к молодому человеку с вопросом откуда он. Тот отказался отвечать. Я спросил его имя. Он опять отказался отвечать, заявляя, что между нами нет никаких проблем и попросил меня оставить все, как он сказал. Тогда я взял его за плечи и настоятельно попросил назвать имя. Окружившие нас люди тоже настояли, чтобы он ответил. Он назвался Абдулхамидом(дай мне Аллах памяти). Тогда я спросил откуда он. По настоянию окружающих он сказал, что из Бачиюрта.

Я полез в карман за телефоном, чтобы сфотографировать его. Он зажал мою руку в кармане и попросил не делать этого. Но мне все-таки удалось через головы людей сделать этот единственный снимок, запечатлевший момент, как он и его пассажирки успокаивают другую пассажирку. Через минуту они уехали. Изумлению и восхищению окружающих поступком Абдулхамида(если он правильно назвал свое имя) не было предела.

Через несколько минут подъехал наш старший сын, осмотрев мою машину,которая легко отделалась, он начал оглядываться, ища другую машину.

Узнав от меня обо всем, сын восхищенно покачал головой и сказал:»Ма иманехь к1ант хилла иза(каким же он богобоязненным человеком оказался)» и обещал найти его по этой единственной фотографии.

И я прощу всех, кто узнает по этой машине его хозяина, сообщить мне.

Выражаю огромную благодарность родителям этого парня, воспитавшим такого замечательного сына!

Ильяс Музаев

Chechenews.com

19.09.19